с людьми, даже во главе войска вставал. Опять же уничтожение Содома и Гоморы напоминает атомный взрыв. Соответственно бог явно обладал техническими средствами. Теперь представим себе, что он снял на видио камеру этих древних скотоводов, потом их убили в бою. Что делает бог? а он жрецам , вождям показывает видеозапись, где все живы и здоровы. Чем не вечная жизнь?
Все как сейчас, смотрим кино, актеры давно умерли, а на экране живут. Что возразите насчет жизни вечной на экране, которую и описали в Библии?
Религия, вера
Про Библию, фантастику, вечную жизнь и технологии.Что скажете?Почти сказка.В библейские времена бог свободно общался
такой вариант более вероятен, чем мистический бог))
Анфиса, ты чудо...
Вечная жизнь еще только будет в будущем, после всеобщего воскресения из мертвых и Суда.
Timur Kaishybay
ты вопрос-то прочитать успела, баптискающая?
Алекс Микитченко
Кроме натасканных фраз, надо иметь и свое мнение. Бог не дядька с бородой. Бог - это наука, сила в знании, мудрость. Для начала - посмотрите на карту вселенно и потом на себя. Кто мы для него?
Речь идёт лично о Твоей Жизни, а не о жизни лецедеев, до которых многим нет никакого дела.
надо было раньше заглянуть Анфис! у него ещё была куча хлама - создал мир! колбочки всякие и бульончик - создал жизнь. от скуки наделал игрушек разумных. как один из вариантов - вполне годиться для объяснения всего! а? ))
Бог и сейчас рядом с праведником и недалеко от грешника желающего покатятся.
Скучное кино-смотреть древних скотоводов. Пусть лучше крестьянок молоденьких показывает.
Атомный взрыв будет здесь когда веруны собирутся. Ну а если по теме-человек может еще и не такое придумать-древние скотоводы с синайского полустрова пытались обьяснить себе почему они умирают и что происходи- когда нет знаний остаются только фантазии-тогда люди с ангелами дерутся и т. д.
Бог и сейас свободно говорит с тем, кто его хочет слушать. Здесь нет ничего фантастического. А вот эта сестра христианка, точно говорит с чужого языка и не имеет своего понимания ни о жизни, ни о Боге - кто Он и что Он такое? Бог - прежде всего знание, ум, наука!
Люблю читать сказки! !
эта будет по круче чем про белого Бычка)))
Твоя правда. Есть у Господа средства. И по вашим настойчивым просьбам, Он скоро возьмется за старое, и выполнит обещанное.
А я Ему с БОЛЬШИМ удовольствием помогу.
А вы скажите мне фильм который за 2000 лет предсказал бы в точности какие- нибудь события, которые произошли бы потом. А рождение, жизнь и смерть Христа были открыты и представлены в писаниях за долго (2-3 тис. лет) . Библия это не только книга о прошлом, но она так же пророческая, многое уже сбылось, а многое только будет сбываться... А то что есть жизнь вечная- ведь Христос воскрес. Или вы не верите? И не празднуете пасху?
Вячеслав Волосухин
Не верим.