Религия, вера

Есть ли в Библии что-либо об Атлантиде,хоятбы какие-то косвенные упоминания?

Платон указывает время катастрофы как «9000 лет назад» , то есть около 9500 года до н. э. , а Адаму с Евой сечас "стукнуло" бы всего 5000 лет.
Alexander Jimm
Лучший ответ
думаю, что есть!!!
Элины...
Да что там Атлантида!
Там даже Троянской войны нет. Хотя события происходили не далеко от библейских.
Древние евреи в отличие от греков не интересовались историей народов «через один» . Нет ничего.
Марина Новик
Ноев потоп.
Lasha Tchezhia
Мир, погребенный потопом и есть Атлантида.
.яков .труфанов
Считается что это указывает на атлантов, хотя богословами трактуется по другому.
Когда люди начали умножаться на земле и родились у них дочери,
тогда сыны Божии увидели дочерей человеческих, что они красивы, и брали их себе в жёны, какую кто избрал.
(Бытие, глава 6,стих 1-2)
В то время были на земле исполины, особенно же с того времени, как сыны Божии стали входить к дочерям человеческим, и они стали рождать им: это сильные, издревле славные люди.
(Бытие, глава 6,стих 4)
Ольга Ким
Слова Атлантида там нет. Но нет и представления, что наши предки были слабо развитыми. Еще в первых поколениях людей были люди, умеющие работать с металлами, играющие на музыкальных инструментах. возможно, что воспоминания об этом времени, когда люди были намного умнее, крепче нынешних, сохранилось в памяти народов как Атантида.
До потопа, согласно Библии, люди жили в среднем 900 лет и были здоровее нас .К ним присоединялись материализовавшиеся ангелы, от которых рождались сильные и славные люди.
я не находила
Andrey Arhipenkov