Религия, вера

Интересно, а как заговорят большинство, здесь находящихся, когда почувствуют приближение смерти?

Некоторые мои знакомые, перед тем, как пьянствовать, гулять по саунам, блудодействовать и пр. , говорят, как бы оправдывая свое будущее поведение: "Один раз живем! ". Наверное, большинство, к сожалению, с еще большим усилием начнут прожигать бесценные минуты жизни (((
Танюшка Галушко
Лучший ответ
Елена Загарских Или хулить Бога (в Которого не верят)!
ну ..аче можно сделать?
Два выхода.
Наложить в штаны или послать накуй кто бы ты не был. .
Из двух зол чего меньшее?
Можно еще самоуспокаиваться, что все не так плохо.. И может быть чаша сия просвистит мимо. Сил придает
Сработает инстинкт.... исповедоваться пред Богом начнут.... все, до одного...
Kayny Kussainova
Елена Загарских Сомневаюсь! Читал свидетельство одного проповедника, оставшегося в живых после авиакатастрофы. Он рассказывал, что практически все, предчувствуя неизбежность катастрофы, начинали ХУЛИТЬ Бога (в Которого они не верили). если человек не хотел обратиться при жизни, вряд-ли он покается перед смертью (хотя, несомненно, есть исключения, как в случае с распятыми разбойниками).
Действительно, интересно.
Любопытство вообще хорошее качество :)
Я не думаю, что люди, чувствующие приближение смерти как-то существенно меняются.
М)
Мария ))))
Будут завещания писать, лихорадочно ловя губами воздух, цепляясь за последние мгновения жизни.. . (Ведь после НИЧЕГО не будет...)
Таня Арнаутова
памперсы наденут
Елена Загарских Так надо всегда в них ходить. На всякий случай!
А это кто как жизнь прожил, так и заговорит, а кому то и сказать то нечего будет.
По принципу - На войне атеистов нет.
Дима Беланогов
Хороший вопрос.
Вольтер, помнится, при смерти кричал "Христос! Христос! Ты победил меня, галлилеянин! "
Юлия Ланская
Я умру к 24 годам и отношусь к этому нормально. х3 как буду говорить за 5 минут до смерти, если у меня это еще получится сделать
Как много я не успел, сказал бы я!
"Смерть- лучший советчик" (Дон Хуан) . Если заговорят- то скорее всего на глупости размениваться не будут.
Елена Грачева
пройденный этап
Уже чувствовала, и очень близко, и что?
Елена Загарских Когда чувствовали, наверное, хулили Бога?
Если бы я почувствовала приближение смерти, то ТОЧНО стала бы ещё ближе к Богу)