Религия, вера
Интересно, а как заговорят большинство, здесь находящихся, когда почувствуют приближение смерти?
Некоторые мои знакомые, перед тем, как пьянствовать, гулять по саунам, блудодействовать и пр. , говорят, как бы оправдывая свое будущее поведение: "Один раз живем! ". Наверное, большинство, к сожалению, с еще большим усилием начнут прожигать бесценные минуты жизни (((
Елена Загарских
Или хулить Бога (в Которого не верят)!
ну ..аче можно сделать?
Два выхода.
Наложить в штаны или послать накуй кто бы ты не был. .
Из двух зол чего меньшее?
Можно еще самоуспокаиваться, что все не так плохо.. И может быть чаша сия просвистит мимо. Сил придает
Два выхода.
Из двух зол чего меньшее?
Сработает инстинкт.... исповедоваться пред Богом начнут.... все, до одного...
Елена Загарских
Сомневаюсь! Читал свидетельство одного проповедника, оставшегося в живых после авиакатастрофы. Он рассказывал, что практически все, предчувствуя неизбежность катастрофы, начинали ХУЛИТЬ Бога (в Которого они не верили). если человек не хотел обратиться при жизни, вряд-ли он покается перед смертью (хотя, несомненно, есть исключения, как в случае с распятыми разбойниками).
Действительно, интересно.
Любопытство вообще хорошее качество :)
Я не думаю, что люди, чувствующие приближение смерти как-то существенно меняются.
Будут завещания писать, лихорадочно ловя губами воздух, цепляясь за последние мгновения жизни.. . (Ведь после НИЧЕГО не будет...)
памперсы наденут
Елена Загарских
Так надо всегда в них ходить. На всякий случай!
А это кто как жизнь прожил, так и заговорит, а кому то и сказать то нечего будет.
По принципу - На войне атеистов нет.
Хороший вопрос.
Вольтер, помнится, при смерти кричал "Христос! Христос! Ты победил меня, галлилеянин! "
Я умру к 24 годам и отношусь к этому нормально. х3 как буду говорить за 5 минут до смерти, если у меня это еще получится сделать
Как много я не успел, сказал бы я!
"Смерть- лучший советчик" (Дон Хуан) . Если заговорят- то скорее всего на глупости размениваться не будут.
пройденный этап
Уже чувствовала, и очень близко, и что?
Елена Загарских
Когда чувствовали, наверное, хулили Бога?
Если бы я почувствовала приближение смерти, то ТОЧНО стала бы ещё ближе к Богу)