Религия, вера
Что делать атеисту, знающему о скором приближении смерти?
Жить, смерть сама придёт.)) ) А верующие ей стол накрывать будут?))))
Достойно провести последние дни.
колотить гробик что ещё
Живи остаток жизни бескорыстно.
Узнай о том как устроено мироздание и в чем смысл жизни.
Не трать время на пустяки.
Допустим, ты свое уже оттопал И позади остался твой предел, Но при тебе и разум твой, и опыт, И некий срок еще для сдачи дел Отпущен - до погрузки и отправки. Ты можешь на листах ушедших лет Внести еще какие-то поправки, Чертой ревнивой обводя свой след: Самозащите доверяясь шаткой, Невольно прихорашивать итог.. . Но вдруг подумать: Нет, спасибо в шапку, От этой страсти береги нас бог. Нет, лучше рухнуть нам на полдороге, Коль не по силам новый был маршрут. Без нас отлично подведут итоги. И, может, меньше нашего наврут.
Когда умирала мама, она объяснила отцу все, что ему необходимо дальше делать одному.
От предложения позвать священника отказалась.
Умерла, держа отца за руку.
Сходить и с червями договорится, чтобы мозг не грызли, а то мне еще при жизни его, верующие присовали со воими сказками.
каяться надо.. чтобы сюда не загреметь..

Yury Garov
демотиватор на все случаи жизни?)
Смерть сама приходит. Еще ни к кому по заказу не приходила. Разве только к самоубийце. Поэтому, Ваш вопрос глуп.
Yury Garov
гипотетическое предположение, не более
Написать внятное завещание, чтоб родственники зря не грызлись.
Что хочет, то и делать.
Жить, знаете ли))))))))))))))
сушить весла
В церковь сходить, свечку за упокой поставить.
Читай громко с выражением: Верую в единого Бога, Отца, Вседержителя, Творца неба и земли, всего видимого и не-видимого. И в единого Господа Иисуса Христа, Сына Божия, Единородного, рожденного от Отца прежде всех веков: Света от Света, Бога истинного от Бога истинного, рожден-ного, не сотворенного, одного существа с Отцом, Им же все сотворено. Ради нас людей и ради нашего спасения со-шедшего с Небес, и принявшего плоть от Духа Святого и Марии Девы, и ставшего человеком. Распятого же за нас при Понтийском Пилате, и страдавшего, и погребенного, И воскресшего в третий день, согласно Писанию. И восшедшего на Небеса, и сидящего по правую сторону Отца. И снова грядущего со славою, чтобы судить живых и мертвых, Его же царству не будет конца. И в Духа Святого, Господа, дающего жизнь, от Отца исходящего, с Отцом и Сы-ном со–покланяемого и прославляемого, го-ворившего через пророков. В единую, святую, соборную и апостольскую Церковь. Признаю одно крещение для прощения грехов. Ожидаю воскресения мертвых, и жизни будущего века. Аминь
Yury Garov
лол, дубль два, не, вернее, три=)
Мудрец в продолжение всей жизни познает то, что другие познают лишь при смерти, т. е. он знает, что вся жизнь есть смерть. Media vita sumus in morte (в середине жизни мы уже близки к смерти).
Попытаться побыстрее узнать: " А чего там эти верующие о загробной жизни говорили? "
Покаяться перед Богом, это первое и самое правильное решение.
Cmf2 Anticamera
вот со своими покаяниями уже всех достали. Обычно морали читают людям те, кто сам знает, что он аморален и желает другими морали читать, чем своими грехами заняться. Это всегда истина.
ничего.... смириться и сделать как можно больше добра.