Религия, вера

Кого больше любил Иисус ...женщин или мужчин ?

Шолем алейхем адони, вопрос конечно сложный))))
Axmad Abdumajitov
Лучший ответ
Заблудших фарисеев независимо от половй принадлежности.
своего любимого ученика Иоанна ))) тот часто "возлежал на груди учителя"
Его именем так залюбили весь мир, что не имеет смысла даже обсуждать его существование.
а душа то из одного Бога ))) и потому все любимо независимо в каком состоянии эта Душа внутри вас находится
То, что Он -Иисус и Мессия -рассказал первой -женщине самаритянке говорит о том, что Он уважительно относился к ним, возлюбил учеников, сострадал больным .У Иисуса не было такого, как у людей -Он любил всех .
судя по глупому вопросу имеешь мысль поменять свой пол
Эдуард Шалин
«Так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего единородного, дабы ВСЯКИЙ, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную» (Иоанна 3:16).

Являясь воплощением всех качеств Иеговы, Иисус показал, что представители обоих полов одинаково ценны в глазах Бога. К женщинам Иисус, сохраняя уравновешенность, проявлял почтение, уважал их достоинство — а ведь в то время прав у женщин было немного (Иоанна 4:9, 27). Он учил женщин (Луки 10:38—42). Он был против того, чтобы женщин бросали мужья (Марка 10:11, 12). Возможно, самым поразительным было то, что Иисус принял женщин в круг своих близких друзей (Луки 8:1—3). Среди первых христиан дар святого духа получили не только мужчины, но и женщины (Деяния 2:1—4, 17, 18). Автор Библии, Иегова, не подвергает женщин дискриминации.