Религия, вера

атеисты грешат вдвойне потому что из-за ГОРДЫНИ не признают себя рабами Божьими?

Толик Кравцов
Верующие тоже могут грешить, иногда они думают, что достаточно покаяться, чтобы потом снова грешить. А если хороший человек в Бога не верит, то он просто еще не дозрел до понимания Бога.
Лаура Жакупбекова
Лучший ответ
(Иоанн, Гл. 10)
"34 Иисус отвечал им: не написано ли в законе вашем: Я сказал: вы боги? "
В этом ты прав, овца безмозглая, даже прощаю твою врождённую тупость.
Arlan Nurmanov
Атеист, ни в чем не виноват. Бог ещё не пришел к нему. Больше грешен верующий, в своей гордыни призывая к концу света и рычащие на род людской.)
Бодя Давидюк
грех -понятие религиозное, а значит ложное
Ммм Ммм
гордыня свойственна христианам - потому что они же её и придумали.

не худшего варианта рабства - чем духовное.

это не освобождение - это инволюция духа.

к тому ж вы плутаете между гордыней и смирением - даже не осознавая разницы и срединного пути.

в этом ли ни есть высшее проявление гордыни - гордиться тем, что вы есть раб в душе? Это поистине смертных грех - потому как в отличие от многого иного более ведет к духовной гибели человека.

и незнание вами и прочими христианами азбучных истин того, что говорил Христос - не освободит вашу душу от страданий, которые и есть сущность проявление наказания за грех когда вы оскорбляете окружающих, ввергая их сознание в кручину глупых помыслов.

не грешно быть юродивым. . грешно косить под юродивого..)) ) так то - "Святоша"..)))
Знаете, человек как бесконечное вместилище греха, и судить его будут не за количество (и не за качество).
Сергей Касян
В чем рабство, если он даёт выбор :) ?
p.s вы же домашних муравьёв (всмысле с так называемой "муравьиной фермы") рабами не называете?
Они вообще не грешат, т. к. сущ. "грех" и произв. от него нет их словаре.
А где доказательства? Может они и грешат перед несуществующем богом, но не обманывают себя как христиане?
Гордыня - это мнение, что какое-то твоё особое отношение к Богу даёт тебе право выступать в роли наставника от имени Бога.
Не вижу ничего плохого в том чтобы не бать рабом идеи на имеющей связи в реальностью.

"Мы-русские! С нами бог! " недавно один выродок с такой же надписью на футболке сел и на долго, довольно таки не политкоректная надпись.
Руслан Rulezzz
А разве не божья гордыня выгнала Люцифера
Гордыня - гордость - достоинство. Ты же- жертва еврейских сказочников, раб и ничтожество.
Ответственность перед выдумкой? Это шизофрения, мальчик ))
и в чем грех простите ?