Религия, вера

Как вы можете признавать себя РАБАМИ божьими?

Не признаю.
А с верующих что взять. Они тут Вам понапишут всякого стремясь изменить отношение к этому понятию. Сместить его смысл. Он их самих не устраивает, вот и пытаются сочинять.

Но смысл прост и однозначен, человек находящийся в полной зависимости от кого то. его имущество Не имеет права распоряжаться собой. Разновидность домашнего скота.
Однако дай волю верующим они и само рабство обелят.

Впрочем а что еще ждать от елигий . что зародились в обществе. где рабство считалось нормальной и естественной формой отношений. Оно в них и нашло отражение. А сейчас бедолагам верующим приходится оправдываться.
Lana Молчанович
Лучший ответ
Свободны от рабства человека делает ИСТИНА! Она во Христе!! !
А пока человек в зависимости от плоти, чрева, своих желаний и амбиций он будет конечно же рабом. "Кому служишь, тому и раб" И вот неверующий, безбожник служит - своему животу, шкафу (шматье) похотям, не говоря уже о бутылке или наркоте. Сколько мужиков служат своим подружкам и их прихотям вот где рабство, машинам поклоняются... со стороны дикость но для неверующих норма - рабство зависимости.
Lana Молчанович Однако меж тем христиане называют себя "рабами божьими" и называли так с тех пор как появились. И что Вы не скажите. от этого не уйдете никогда. В вашей религии изначально заложено рабство. Те кто ее создавал не мыслили себе иных форм отношений и в обществе людей и с "высшими силами". Оно все просто "каково внизу. таково и вверху".
А современные христиане как бы ни оправдывали слово "раб" . у того нового значения от этого не появится.
™Andрей™ ™Ershov™ что у вас в головах.. . взрослые люди, а погрязли в полном средневековье (((
А Вы не признаёте? Тогда Вы тоже раб, только Сатаны
Rey ^^
Марина Манахова Я вообще не раб :)
Да! ! !Можем!! Понимать что все живое похоже одно на другое!!
Марина Манахова Сочувствую.
РАБ или работник у БОГА это самая высокая честь и положение-НЕ ТАК КАК В МИРЕ ГДЕ ВСЕ НАОБОРОТ И ГНОБИТСЯ. У БОГА ВСЕ РАБОТНИКИ В ПОЧЕТЕ.
Анжелика Супан
я не раб божий!! ! верующий но не религиозный
Дима Дима
Когда писалась Библия, слово "раб" имело другой смысл. Все подданные царя назывались рабами, некоторые рабы имели такое положение, что многие мечтали занять их место. Поэтому если тебе не нравится это слово, можно заменить его на "гражданин Царства Божьего".
Sera Sera
Lana Молчанович Да нет, тот же самый. Понятие рабство пришло к нам в неискаженном виде из прошлого. Тогда эта форма отношений считалась естественной и нормальной. . Она подразумевает
полную зависимость и подчиненность, отсутствие права распоряжаться собой.
И подданные так были зависимы от правителей, хотя в этом был и род лести. Но правители стремились иметь именно такую власть. карая и милуя по своей воле
Рабство это право одного распоряжаться другим как собственностью.
И религии отражали ту же систему, закрепляли эти отношения.
Взяли да признали. Только рабами своих грехов перед Богом. А так мы - его чада.