Религия, вера

Неясно с разбойниками на кресте ?

вместе с Иисусом было также распяты два разбойника. Оба ли вора поносили Иисуса? "И распятые с ним поносили его" (Марка 15:32) "Другой же напротив унимал его" (Луки 23:40-43) так кто брешет-марк или лука
Ты, тоже мне себя сатаной вообразил. Волонод Булгакова был скромнее.
Елена Тараканова (Левичева
Лучший ответ
начнем с того что вся эта книжка лжет )))
Артём Жуков
Евангелия не копируют друг друга, а дополняют. Возможно, Марк и не знал о раскаянии второго разбойника, а не "брешет",как Вы выражаетесь.
Бакиров Алмазхан Тогда какова цена подобным "свидетельствам"? О_о
Очередное "агентство ОБС"? ))))
Один из разбоцников поносил Христа, другой же унимал его, признавая, что их казнят поделом, а за что страдает он без грешный.
Avto Chapichadze
Оксана Плотникова а как же марк?
Ну так могло быть сначала одно, а потом другое. Они же там не один час висели.
Ma
Maxxx
Уважаемые (все) вместо того, чтоб строчить здесь одни и те же вопросы, займитесь полезными вещами-почитайте Библию, если лень-посмотрите видео на духовные темы (полно есть в нете). Уже тошнит от однообразных вопросов-ответов, тольчём воду в ступе. Всё,иду на видео! До встречи.
Оксана Плотникова спокойной ночи
"Любой аргумент должен быть тщательно исследован перед тем как принять или отклонить его утверждение. Сделать иначе означает положиться на переменчивые эмоции сердца, даже когда они бегут вопреки рациональности. " (Шон Смит)
у каждого своя правда. А мы можем только отдать предпочтение Марку или Луке.
Они все = евреи, а значит - лжецы.
вижу ты много пишешь?
когда пальцы устают ты их хоть массируешь под столом?
руки меняешь при массовке о свой трамбон?
Этим лишь доказывается, что только Богу известно сердце человека . Распятые с Ним СНАЧАЛА оба поносили Его. Потом один из них раскаялся и признал Его невинным и даже увещевал другого, когда тот хулил.