Религия, вера

Разбойник на кресте за что взят в рай?

Елена Югай
За покаяние. он признал свою вину :"Один из повешенных злодеев злословил Его и говорил: если Ты Христос, спаси Себя и нас.
Другой же, напротив, унимал его и говорил: или ты не боишься Бога, когда и сам осужден на то же?
и МЫ ОСУЖДЕНЫ СПРАВЕДЛИВО, потому что достойное по делам нашим приняли, а Он ничего худого не сделал.
И сказал Иисусу: помяни меня, Господи, когда приидешь в Царствие Твое! "
(Св. Евангелие от Луки 23:39-42)
Александр Ганчук
Лучший ответ
За то что уверовал.
При христианстве можно грабить и убивать, потом покаешся и в рай.
Вероника Ли
Елена Югай При христианстве нельзя.
19. Дела плоти известны; они суть: прелюбодеяние, блуд, нечистота, непотребство,
20. идолослужение, волшебство, вражда, ссоры, зависть, гнев, распри, разногласия, (соблазны), ереси,
21. ненависть, убийства, пьянство, бесчинство и тому подобное. Предваряю вас, как и прежде предварял, что поступающие так Царствия Божия не наследуют.
(Послание к Галатам 5:19-21)

Бывает предел ожидания и прощения Бога.

26. Ибо если мы, получив познание истины, произвольно грешим, то не остается более жертвы за грехи…
(Послание к Евреям 10:26)

Грешник покаявщийся просто имеет благодать, когда непроизвольно грешит.От незнания чаще всего и отсутствия силы в искушениях.
никто не проверял там ли он и где он на самом деле
Так разбойник же, денег много, купил тёплое местечко, классика...:))
Елена Югай К сожалению их пару миллиардов не хватит чтобы добраться до 3 Неба и дать взятку Христу...
Единственная взятка Богу покаяние и смирение.Все остальное у Него есть.
вранье
Принял искупительную жертву Христа. Раскаялся.
Считаете, что разбойник попал в рай раньше Христа, ведь Христос 3 дня был в могиле, а вознесся лишь через 40 дней.
Их два было.. . Один глумился над Христом, этот в ад. Другой плакал и уверовал. Этот, понятно, в рай...
Д Иванцов
Вадим Мартынюк Подумай-ка об этом. Если мысль о сжигании людей в огне никогда не приходила в сердце Бога, то кажется ли разумным, что Он создал огненный ад для тех, кто не служит Ему? Библия говорит, «Бог есть любовь» (1 Иоанна 4:8). Стал бы любящий Бог действительно вечно мучить людей? Сделал бы ты это? Зная, что Бог есть любовь, нам следует обратиться к Его Слову, чтобы узнать, что такое «ад». Кто идет туда, и на долго ли?
Подразумевается ли под Раем, о котором говорится в Луки 23:43, небо или какая-то его часть?
В Библии нет подтверждения того, что Иисус и преступник поднялись на небо сразу после смерти — в тот же день, когда Иисус с ним говорил. Иисус предсказывал, что он сам воскреснет лишь на третий день после того, как его убьют (Луки 9:22). Эти три дня он не был на небе, поскольку после своего воскресения он сказал Марии Магдалине: «Я еще не восшел к Отцу» (Иоан. 20:17). Иисус поднялся на небо лишь через 40 дней после того, как воскрес. Свидетелями этого стали его ученики, которые видели, как он поднялся ввысь и затем скрылся из вида (Деян. 1:3, 6—11).
Ни в день своей смерти, ни позднее преступник не мог пойти на небо, так как он не соответствовал определенным требованиям. Он не «родился снова» , то есть не был крещен в воде и рожден Божьим духом. Святой дух стал изливаться на учеников Иисуса только через 50 дней после смерти преступника (Иоан. 3:3, 5; Деян. 2:1—4). В день своей смерти Иисус заключил соглашение о небесном царстве с теми, кто оставался с ним в его испытаниях. Преступник не доказал свою верность Иисусу в испытаниях и поэтому не был включен в это соглашение (Луки 22:28—30).

На основании чего можно сделать вывод, что этот Рай земной?
Еврейские Писания никогда не вселяли в евреев надежду на то, что в награду за верность они получат жизнь на небе. В них говорилось о восстановлении Рая на земле. Согласно пророчеству из Даниила 7:13, 14, после того как «правление, достоинство и царство» будут даны Мессии, ему будут служить «все народы, племена и языки» . Подданные его Царства будут находиться на земле. Обращаясь к Иисусу, преступник, очевидно, просил его вспомнить о нем, когда настанет это время.

Как же тогда Иисус будет с этим преступником? Он будет с ним в том смысле, что воскресит его из мертвых, позаботится об удовлетворении всех его физических нужд и даст ему возможность узнать требования Иеговы для вечной жизни и жить в согласии с ними (Иоан. 5:28, 29). Увидев раскаяние и уважительное отношение преступника, Иисус пообещал, что воскресит его. Этот человек будет одним из миллиардов умерших, которые воскреснут к жизни на земле и получат возможность доказать, что они достойны жить вечно в Раю.
Какой рай? Хватит пургу нести!