Религия, вера

Чем дальше читаю Библию, тем больше поражаюсь

что священного и человеколюбивого можно увидеть в следующих строках : "Симон Петр сказал им: Пусть Мария уйдет от нас, ибо ЖЕНЩИНЫ НЕ ДОСТОЙНЫ ЖИЗНИ. Иисус сказал: Смотрите, я направлю ее, дабы СДЕЛАТЬ ЕЕ МУЖЧИНОЙ, чтобы она также стала духом живым, подобным вам, мужчинам. Ибо всякая женщина, которая станет мужчиной, войдет в царствие небесное." очень интересны интерпретации этих, довольно красноречивых слов от действительно верующих людей. Спасибо.
Гомосятина и шовинизм - ваша эта библия.
Дмитрий Жирняков
Лучший ответ
Чума.
Denis Pirko
ссылок нет... бред сивой кобылы..
Делайте ссылки.
Вот вам образчик священного и человеколюбивого:
"Придя в дом свой, взял нож и, взяв наложницу свою, разрезал ее по членам ее на двенадцать частей и послал во все пределы Израилевы. Кн. Суд. 19:29"
Сколько прекрасных и замечательных книг есть на свете, читайте лучше их!
Светлана Бутко
Хирург_ Иваныч я иногда натыкаюсь на Ваши комментарии, очень толковые кстати, но как только взгляну на Вашу аватарку, сразу смех разбирает, но аватара с ответами никак не вяжется.
Тойлан Шегербаева как же обойти вниманием книгу, вокруг которой столько шума во все времена?..))) лучше самой прочесть, чем принимать все на веру.
Не Библию Вы читаете.
Венера Жороева
Это Евангелие от Фомы, которого в Библии нет. Что справедливо.
Ева появилась из ребра Адама) ) Значит Адам как бы более совершенен чем Ева. Вот. Ева только часть Адама. Значит сделав её Адамом. Он сделает её совершенным человеком. В общем даже если не так то говорится о духовной мутации)) . Но я пока ещё не могу полностью разобраться с историей про Адама и Еву, она очень сложная для понимания, она одна из первооснов. Я думаю чтобы понять надо видеть это (духовные процессы) . Так это не имеет никакой ценности, потому что может оказаться ложью) ) Но на то она и вера))
Тойлан Шегербаева Ветхий Завет я недавно прочла. Правда, никак не могу понять всей этой истории с сотворением человека:
"27 И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их. " - написано, что сотворены оба по образу его и подобию (понимаю, что Создатель, Совершенное Существо, в котором, похоже есть и мужское и женское начало)..ну это если логически рассуждать :))
а потом - опять сотворение..но уже Адама с Евой:
"7 И создал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в лице его дыхание жизни, и стал человек душею живою. "
..вобщем..два раза сотворение. Сначала двух нормальных людей, а потом из праха - Адам, а из ребра его - Ева..
читаю - удивляюсь..)))
И где вы такую Библию достали-то?)))) )
В моей таких слов нет)
я еще не начал читать но уже поразился
Это апокрифическое Евангелие от Фомы. В канонической Библии таких слов нет
Ленусенька =)
В каноне такого нет, и это противоречит всему Писанию.
Дарья Гусева
И какого ответа Вы ждете от иудохристиан интересно? Выкрутасов? Они выкрутятся, но и оскорбят Вас по полной при этом.
холера
вы цитируете дезу. в Библии таких слов нет. не удивительно что вы поражаетесь. или вы специально занимаетесь тут диверсией.
иди спать лучше и не выдумывай...
Дина Харисова
Самое интересное, что когда начинаешь показывать библейские нестыковки, то особо верующие говорят--в тебе сидит дьявол. обалденная отмазка. почитай ветхий завет -- это вообще пипец.
Женя Бабкин
Жанна Жарасбаева "нестыковки", как вы их называете, видны тем, кто невнимательно читает Библию. И это только на первый взгляд,но если рассматривать контекст,перекрёстные стихи и учитывать время в которое это писали, то уверяю вас всё состыковывается! Если что то заметите, поделитесь, попробуем вместе разобраться. А те кто говорят "дьявол в тебе сидит", скорее всего сами ни когда не исследовали серьёзно, и строят веру не на знаниях, а на эмоциях. С уважением, Ирина.
Тойлан Шегербаева Почитала уже. Впечатлилась.
Продолжаю нелегкий путь изучения религиозной литературы.
В очередной раз убеждаюсь, что ложь - главный инструмент атеистов в борьбе с Христианством
Валентин Гаас
Тойлан Шегербаева везде-то вам борьба мерещится.
читает человек, вопросы задает. вместо того, чтобы разъяснить заблуждающемуся, вы сразу мечем и оралом размахиваете.
очень по-христиански..))
ты сегодня закусывал?
почитайте коран, там все более понятно.
Абы удку закинуть, а вдруг кто-то клюнет на наживку!
Нет таких слов в Библии!