Религия, вера
Был ли Сам Иисус Христос верующим человеком?
Иисус Христос - Бог. Всегда был и будет. И Он точно знал, что Он Бог. То есть Ему не нужна была вера в это, Он это и так точно знал, будучи Богом. Почему, когда Его спросили о том, как Он делает чудеса, например, хождение по морю. Он отвечал, что для этого нужна вера. Какую же веру Он Сам использовал для хождения по воде. Неужели Он Сам верил в чудеса? Получается, что вера в чудеса выше и сильнее веры в Бога, потому что Сам Бог верит в чудеса. Просто чудеса получаются.
Иоан. 6:26 Иисус сказал им в ответ: истинно, истинно говорю вам: вы ищете Меня не потому, что видели чудеса, но потому, что ели хлеб и насытились.
он рассказывает людям о БОГЕ-неужели ВЫ не читали...
Разумеется, верующим иудеем. Как и практически все его современники и соплеменники - евреи.
В те времена все поголовно верили....
Однозначно. Он знал чему учил.
Не верующим - а знающим. .
и самое интересное что не впаривал ни кому ни какие религиозные источники
Конечно же- Иисус не только верил в Бога- но и хорошо знал Его. Сам Иисус был первым творением и лучше других знал своего Отца- поэтому в точности отражал Его качества. И силу делать чудеса Иисусу давал Бог.
Я полагаю, что он искренне верил во всю ту галиматью, которой грузил окружающих.
знающим
странно думать, что он был атеистом
Вера от слышания, а слышание от Слова Божьего.
Иисус - это Слово и источник веры.
Есть ли в источнике воды - вода?
Или в источнике света - свет?
Он знал законы веры, как вы знаете закон притяжения.
Иисус - это Слово и источник веры.
Есть ли в источнике воды - вода?
Или в источнике света - свет?
Иисус-сын Бога. Он не был всегда. Его сотворил Бог, его Отец, а вот уже все остальное они творили вместе, как написано в Библии. Вера в чудеса нужна была не Иисусу, а его ученикам. А чудеса он делал при помощи святого духа, которым наделил его Отец (св. дух-это сила Бога) . Иисусу не нужно было верить в чудеса. Он пришел на землю рассказать о своем Отце, организовать христианское собрание для исполнения дальнейших пророчеств и замыслов Бога. А совершал Иисус чудеса для того, чтобы ученики и люди поверили, что он на самом деле сын Бога. Народ, живший в то время, из свитков знали, что должен был прийти Мессия, т. е. Иисус. Вот он им лишний раз и доказывал своими чудесами, что он пришел и есть сын посланный Богом. Но большинство не поверили и убили его. В Библии все подробно излагается. Нигде не прочитала, что Иисус называет себя Богом.
иначе и быть не может