Религия, вера

Был ли Иисус Христос верующим человеком?

Да, Он был образцом Божьей веры и следовал каждому слову Отца правильно реагируя на замысел Отца.
Алексей ***
Лучший ответ
Христос жил по своей духовной миссии, т. е. выполняя Волю Отца Небесного. И обучал разговаривать с Ним, т. е. пребыванию в Духе (яснослышанию) своих учеников, чтобы каждый мог понимать и выполнять Его Волю.
Конечно был. Когда Он явился во плоти, то Знал Кто Он и откуда. Он постоянно молился Своему Отцу. Да и как сам Бог, мог бы не верить в Самого Себя.
По втором пришествии Любви, во славе!
Время кончится, начнётся вечность
Всё, что мы имеем, упразднится
И откроется блаженства бесконечность.

Первое пришествие Любви на землю, было в лице Иисуса Христа. Ибо только Совокупности Совершенства, свойственно принять на Себя страдания, за грехи всего мира__(Колос. 3,14) И Иисус Христос, был таковым.
Алина Барабаш
Он пострадал за нас по вере...
Вряд ли. Во что верить Богу? В самого себя?
Господь сказал. ---Да всякий верующий в Меня не погиб, но имел бы Жизнь Вечную. ---
Катя Копенина
да, Исса (мир ему) - богобоязненный, поклонявшийся Единственному богу, Единобожник, праведник, посланник пришедший со словом божьим. И Исса (мир ему) не причастен к тому что ему приписывают.
Арина Филиппова Интересно, а что Ему приписывают?
Он был Мессией и верным Богу Отцу....
Carma Carsov
Если Иисус был сыном божиим, то нет, ибо он не верил, а точно знал Отца своего.
...или просто бредил))
Оля Шмелева