Религия, вера

если в библии не сказано не слова о реакорнации,значит она существует?

В 553 г. н. э. , при обстоятельствах, до сих пор остающихся тайной, византийский император Юстиниан /на Втором Константинопольском Соборе/ приказал изъять учение о реинкарнации из христианских писаний. Однако в Библии остаются некоторые указания на реинкарнацию. Хотя их и немного, они весьма убедительны.
Гулжан Капашова
Лучший ответ
Реинкарнация существует. Иначе с чего бы она была признана "еретической" на каком-то из Никейских соборов?
Vionik Vionik
оригинальный вывод
Наталия Биль
Значит она не существует.
Алина Кузьмина
Ну а как же без неё то? ) Подразумевается же любовь и справедливость ко всем. А за одну жизнь каким образом?
Если бы вы имели возможность лично слышать слова таких людей как Будда или Иисус то рухнула бы могучая власть тех кто в тайне скрывает эти реальные факты)
да ты че :? разве ж они могут признать такое явление это ж перевернет все их основы
Игорь Н.
учение о реинкарнации была вырезана из библейского учения на Соборах
Анастасия ***
Нет, наоборот!
Даниил Лис
там много чего не сказано! и что, теперь всего мира не стало?
Serje Linskiyyy
Конечно, ваша логика - железна!!!! Ведь в Библии нет слова троица, но ведь миллионы людей верят в нее! значит она есть, точно есть! нет в библии икон, точнее запрещается им поклонение.... значит надо делать наоборот!!!
Jandi Bayadilovna
Не существует.
реинкарнация правильно
Если в Библии не сказано к примеру о мобильных телефонах, еще не значит что они существовали в те времена. Так и про реинкарнацию, если о ней не сказано в Библии-это не значит, что она существует.