Религия, вера

Почему немного скучновато с праведниками?

Алия Kz
Алия Kz
2 460
У братии монастыря, где подвизался Серафим Саровский, было иное мнение: они желали быть рядом с ним, когда были не в духе. Он всегда умел поднять настроение доброй шуткой.
Вообще праведники весьма бодры, светлы духом и остроумны:

«"Отче, почему ты позволяешь всем мирским новостям проникать в монастырь", - спросил авве Арсения молодой монах. - Это лучший способ, чтобы у братьев не возникало желания туда возвращаться, - ответил Арсений»

«Монаху, который был постоянно недоволен своей жизнью, авва Виссарион сказал: "Послушай, может быть это твоя жизнь тобою не довольна? Жизни нравится быть с тем, кому она нравится"».

Один игумен пришел к Старцу за советом: - Отче, какой должна быть проповедь? - Проповедь, - должна иметь хорошее начало и хороший конец. А затем тебе нужно сблизить их друг с другом.

«Старец Исаия сказал: "Если церкви не достает мужества отстаивать свои взгляды, то это не от недостатка мужества, а от недостатка взглядов"»
Иван Хижкин
Иван Хижкин
94 614
Лучший ответ
наоборот, скучно и противно с неправедниками.
Не общайтесь с теми, кто Вам не интересен. Вы имеете право на выбор. Если Вам "скучновато", то это вовсе не значит, что и другим так же.
И так же не значит, что с "неправедниками" не бывает "скучновато".
Ну во-первых, здесь таких нет, а те кто выдает себя за них таковыми не являются, а во-вторых, порок всегда привлекательнее и соблазнительнее, на это и ловит неокрепшие умы и заблудшие души :))
ты путаешь праведников с лицемерами. С праведниками скучно быть не может - их или принимают или ненавидят, третьего не дано.
Zhanik Bekbolatovna
Zhanik Bekbolatovna
39 458
потому что их праведность надумана и обманчива.
RA
Ruslan Abdullaeww
37 670
мне не скучно, а вам наверное потомучто у вас другие интересы.
Потому, что грешник?
Алия Kz Да нет...я себя не считаю грешником
Алия Kz он согласен со мной..:-)
Алия Kz конечно...не такие уж они трудные...эти заповеди
Это то же что и читать библию, слова вроде есть, а человека нет.
Ну.. . это еще найти праведника-то надо.. .

Так, чисто теоретически, ПМСМ потому, что грех веселит нашего ветхого человека, и делать плохое - легко.
большинство людей к сожалению фанаты, им скажи, что стул святой и они в это верят, поэтому с ними скучно, если человек верит но отличает правду от вымысла с ним интересно, нельзя тупо во всё верить это тоже грех ;)
Потому что лучше выбирать общение с теми людьми, которые делают тебя лучше: "Не заблуждайтесь. Плохое общение портит полезные привычки. " (1 Коринфянам 15:33)
Повидимому вы с ними не знакомы :)))
Алия Kz пожалуй так....
Потому что для праведника радость - это общение с природой, хорошая музыка, хорошие книги, тихая, благоговейная молитва, а для многих - это занудство, им надо пить, гулять, творить разврат и т. д. Праведнику в общении с праведником совсем не скучно!! ! ;) Хотя, как ни грустно, праведников в истинном смысле слова, наверное, почти не осталось (((
Уточню: скучновато бывает с праведницами.

Похожие вопросы