ерунда это.
для единения душ штамп в пасорте/венчание не нужно.
Религия, вера
Почему секс только в браке? Чем он отличается от секса вне брака?
Сергей Панченко
Для единения - может быть. А для ответственности?
аналогия типа... чем отличается первая рюмка водки от второй....
Секс предназначен для мужа и жены в браке.
Вне брака это блуд. Грех.
Секс в браке от секса вне брака отличается тем же, чем отличается собака в будке, от пса бродящего по обеденному столу – своей неуместностью!
Серик Иманалиев
Ну вы прям извращенец
Секс -- ничем, отличие в гражданском статусе.
Уважаемый Владимир Павлович! Мне кажется вы перепутали формулировки! То, что вне брака - точно секс! А в браке - супружеские обязанности! :))
если секс в любви - он не грешен, а секс и в браке грех, если супруги не любят друг друга.
всё уже сказали я в сторонке постою.
А руководящая роль Пар..., я хотел сказать - церкви?
Животные вон всё делают вне брака
и ничего - живут.
Секс в браке всегда идет в совокупности с другими атрибутами семейной жизни, а секс вне брака, это как одноразовый пакетик шампуня для пробы )) В первом случае ты понимаешь- так будет всегда, во втором, а будет ли еще ...
ничем
секс он и в Африке секс
Ну хотя бы последствиями. В браке он способствует укреплению семьи и развитию взаимоотношений любви между супругами. А вне брака - только разрушению.
Серик Иманалиев
Разрушению чего?
секс в браке - это любовь. Если брак - хороший и крепкий. А выходить замуж или жениться фиктивно, без любви или за хорошую партию - считайте, тоже грех
Тем что секс вне брака это блуд, нет единения души, а единения тела наступило, а души объединяет БОГ
Александр Д
По-христианскому вероучению бог - есть любовь. Любовь объединяет души, а не брак. Следственно, совершенно не важно в браке или вне его заниматься сексом. Главное - чтобы любовь была.
у каждой девушки есть один единственный подарок, который она может подарить один раз за всю свою жизнь, у каждого юноши есть один единственный подарок, который он может подарить кому-то один раз в жизни, думаете стоит дарить его кому попало? или НАСТОЯЩАЯ ЛЮБОВЬ УМЕЕТ ЖДАТЬ?
Мейрамгуль Кайрамбаева
maru1218 ,
у Вас самый лучший ответ !
Первое, что надо изучить, это следующее – если ты хочешь, чтобы у тебя была верная жена и послушные дети, ты не должен заводить себе любовницу и жить тайком с другой женщиной. В этом случае на тонком плане устанавливаются отношения с другим человеком, которые, несомненно, будут чувствоваться в семье, и в этом случае жена и дети глубоко внутри разочаруются в таком мужчине.
Кто сказал? Опять Библии начитались
внебрачными детьми
отличается и не в лучшию сторону секс на стороне качественней
Это считается прелюбодеянием.
8 Из Евреям 13:4 и 1 Коринфянам 6:9 ясно видно, что Бог осуждает как прелюбодеяние, так и блуд (по-гречески порни́а) . Что считается блудом? Греческое слово порни́а подразумевает использование половых органов — естественным или извращенным образом — в безнравственных целях. Это включает в себя все виды половых отношений вне брака, законного с точки зрения Писания. Следовательно, к этому относится и оральный секс, вопреки тому что по всему миру многим подросткам внушили — или они сами пришли к выводу, — что он допустим. Истинные христиане не допускают того, чтобы их взгляды и поведение определялись мнением «пустословов и обольщающих умы» (Титу 1:10). Они придерживаются высоких библейских норм. Они не пытаются оправдывать оральный секс, понимая, что по Библии это — порни́а, то есть блуд, и обучают свою совесть соответственно (Деяния 21:25; 1 Коринфянам 6:18; Эфесянам 5:3).