Религия, вера
Зачем нам религии, что сеют вражду, злобу и не понимание?
Сколько народу по убивали за эти религии, сколько рек крови пролили доказывая что вот наша религия самая что ни наесть истинная, когда понятно лишь одно, что религия и вера понятия совсем разные. Религии создаются с той же целью что и идеологии, подчинять и контролировать одних в угоду другим. Они навязываются, они становятся традициями и частью неоформленной культуры того или иного народа. Вера штука сугубо индивидуальная, веришь верь и ни кому не навязывай свою веру. когда же этот бред религиозный закончится, сколько ещё народу надо вырезать, чтоб наконец т вылезти из этого дикого средневекового болота?
Надо религиозные организации обложить налогами)) ) Запретить религиозные обряды над детьми)) ) Отстранить религию от всех сфер жизни современного общества)) ) Только образование и наука поможет избавить мир от религии, так что учитесь и учите))))
А давайте уничтожим автомобили? сколько народу погибло из за них. предлагаю уничтожить все колющие и режущие предметы. в бытовухах чем только люди друг друга не убивали!!!
Андрей
тупое сравнение, в духе православия
Анжела Исеркепова
Заметьте они это делали не для того, что-бы доказать что "мой нож лучше и острее соседского", так что Ваше сравнение неуместно, скудоумно и смешно)
Сеют вражду, злобу и путанницу богоборцы. Они же провоцируют слабоверных и малодушных на кровопролития, злословие, погибель человеков ...

Чтобы глядя на религиозное болото, люди взывали не к религии, а к Богу.
Екатерина Яковлева
Только за деревьями леса не видно.
Екатерина Яковлева
не надо так буквально. На небе сегодня тучки и чего?
Вера сближает
Правильно! Даёшь пиво, футбол и телевизор! Культурно, современно, и жертв не намного больше. А главное сколько пользы.
Смерть религиям !
даже в ваших рассуждениях есть агрессия! т. е. избавляться от одной агрессии путем другой, причем без малейшей угрозы для себя, вы тем самым становитесь в ряды тех кто убивают изза веры.
Живите в мире, и мир будет вокруг вас! =)
Евгения Пивоварова
Извините, но у вас прослеживается паранойя!
Я дал понять что религии это просто зло из всех зол.
Ранее при войнах не оскверняли капища врага, даже при набегах.. если кто был уличён в подобном. то их наказывали все.. Христианство пришло униженно и дало себе оправдание за дальнейшее зло причинённое ими. Христианство иже муслимство иже иудаизм это верный и дешёвый способ натравить друг на друга народы.. им даже денег не надо на вооружение своей армии даунов
Я с тобой полностью согласна! Но вылезти из этого болота нам еще долго не дадут, осознание проблемы одним человеком сложно повлиять на 1000 баранов истинно верующих во все это дело