Религия, вера
Атеизм привёл к самым ужасным формам беззакония и жестокости?(сарказм)

Так же как теизм..)))
Религии ему не уступали
Без сомнения привёл)
Какая связь? На церковных праздниках самые толстые свечи ставят жулики.
Конечно же!! !
Детей насильно загоняли в школы - НЕЛЮДИ!! ! :)
Наталья Лазарева
Как вспомню так плохо становится...Восемь лет жизни коту под хвост!А потом ещё три года ПТУ... :-)) ;-)
Привел!

Да, именно атеизм привел к самым ужасным формам беззакония и жестокости.
В "активе" атеистов - французская революция, когда беременным женщинам вспарывались животы, конница генерала Вестермана топтала детей копытами,
русская революция, когда войска Тухачевского травили тамбовских крестьян химическим оружием
германский нацизм, с газовыми камерами и прочими радостями,
китайская революция
красные кхмеры
и многое, многое другое
китайская революция
красные кхмеры
и многое, многое другое
Эля Капитонова
и всё?
а если я щас начну писать активы верующих,то боюсь и к вечеру не закончу....
Если есть вера, то наидутся и верующие в то, что на картинках изображена правда.
Удивляться тут нечему. Атеизм мало чем отличается от сатанизма. Если я не прав, докажите обратное.
Саша Токар
А доказывать собственную правоту не считаешь нужным?
Эля Капитонова
легко
1)атеист не признаёт бога и другие сверхестественные силы
сатанист признаёт бога и связь с космосом
2)у атеистов нет установленных правил жизни и морали (каждый сам решает как ему жить:нести добро людям или наплевать на них)
у сатанистов есть установленные правила жизни и морали(живи для себя и делай как хочешь)
3)...(продолжение в том же духе)
Сергей Самедов
Сатанизм по модулю равен вере в бога, только с обратным знаком (с минусом или с плюсом — не имеет никакого значения).
Атеизм — ноль веры.
Ноль не равен числу со знаком. Атеизм не равен сатанизму.
Или я доказал то, что Вы просили — или Вы не отличаете число со знаком от нуля, а значит, Вам бессмысленно вообще что-либо доказывать. Подозреваю второй вариант.
Атеизм — ноль веры.
Мда, посмеялась бы, но слишком это грустно.
верующие так думают ...и ошибаются.
страшнее атеизма тока атомная бомба
автор комиксов забыл про 20-30 годы 20 века.
Елизавета Соломахина
И про религиозные войны периода реформации
инквизицию и аутодафе придумали не атеисты
Беззаконие было всегда, а насчёт жестокости.... Во все времена врагов государства просто убивали, а врагов церкви, или просто сомневающихся, жгли на кострах, пытали, или обвинив в колдовстве, просто топили.... Инквизиция старалась на славу. Может, у них был план по безбожникам, как у гаишников по
нарушителям или у миллиции по задержаниям?
ваши хваленные атеисты не знают, что такое сарказм?)))
если иметь ввиду нашу страну. то да. безусловно привёл.
Константин Гречак
Не путай мировоззрение с идеологией.
Здорово прикололись. Для тех, кто понимает, конечно. На самом то деле любят верующие люди, христиане в том числе, обвинить во всем атеистов или даже людей другой веры. но не видят бревна в своём глазу
Дальневосточное Юридическое Бюро
что там бревно... лес там растет, а его не замечают
Детсадовские игры. Человек это вселенная.
про Докинза вобще отжиг! ))
Смех смехом, а так и есть.. . жестокость и глупость это качества людей, а не каких то определённых мировоззрений..
Воинствующий - да!
Помоему наоборот.
Атеизм тоже своеобразная вера
А беззаконие оно как и было так и будет. Ни атеизм ни вера тут ни причём
Как бы там не было, но любой закон лучше беззакония, тем более, что по мере необходимости, он способен изменяться. А вот мир где все разрешено, сложно представить.
А СВЯТАЯ ИНКВИЗИЦИЯ привела к прогрессу и всеобщим благам.
Владимир Волков
Ну я его на бочку с порохом и посадил-пусчай полетает.
"Иван Васильевич меняет профессию"
Не, наоборот.
По словам французского писателя П. Валадье, «атеизм — детище христианской традиции, совершившей богоубийство в сознании людей, ибо эта традиция создала образ Бога, в которого невозможно верить» .
А войны и насилие и в атеистических странах были предостаточно...
Атеизм и вера, добро и зло... палка на земле всегда о двух концах
А то нет! Новости посмотришь, и ужасаешься. То маньяки, то убили 12 человек, включая детей. Люди до такой степени погрязли в беззаконии, опираясь на "свою совесть", что новости включать не хочется. То там сын убил отца и мать за бутылку водки... то здесь, мать детей вывела из-за сожителя в лес замерзать.
И все при этом заявляют, что бог у них в душе, им библию не надо, ходят тут со своими брошюрками. На костер их!
Истинно, не будет людям извинения в судный день!
но он просто не ведет к жизни
и не только атеизм
Я не верю в атеизм и в атеистов. Их просто нет. Есть страх признаться себе в чем-то.
Кульниса Закиева
По себе судите или как-то иначе?.. :)
Антон Царьков
Почти. Но все относительно
Когда Адам согрешил, то он вышел из под Божьей защиты и потерял власть, и человечество стало плясать под дудку дьявола. Атеизм - один из аккордов его "сладкой" музыки. Ваша аватарка - тому подтверждение. Вы пытаетесь опорочить всю Церковь целиком, чтобы выставить себя в выгодном свете.
Как люди могут делать Божью работу без Бога? Ведь они не знают как это делать.
Только возвращение к Богу может все исправить. Вот только мало кто хочет вернуться к Богу. Одна из причин - гнусная работа послушных слуг дьявола
Атеизм существенно отличается от сатанизма - это, во-первых. Во-вторых, формы беззакония и жестокости, впрочем как и их уровень, как мне кажется, зависят далеко не от атеизма или какой бы то ни было религии. Это, по-моему, регулируется исключительно внутренними ограничителями людей. Если человек сам по себе склонен к жестокости, что его может остановить? Религия не остановит - это точно.
Nikita Sail
Не согласен.Атеизм - это скрытая форма сатанизма.Отрицание Бога - от Сатаны.