Религия, вера
Нет, вот скажи - у здорового человека вообще ума хватит на такое - всякую дрянь слюнявить? Так ведь в губы норовят. Ну и кто здесь больной?
Одни считают Веру умопомешательством , другие атеизм ==приведите мне чёткие оправдания того и того , чтобы вам поверить?
Я ничего доказывать не собираюсь. У нас знахарский род, я и мой сын не практикуем. Помню дедушку, который лечил людей. Ехали к нему люди. Показатели удивительные. Всегда призывал Бога, молился. Матушка моя была гадалка знатная, атеистки всех мастей из разных волостей пёрли. И ведь гадала мать классно.. . пока я карты не отобрала и на молитву ее не поставила. Сначала я увидела, что творит Божья молитва, потом увидела как бес картами управляет (руками гадалки водит бес).. . И с детства я понимала, что Боженька все видит. Сама в прошлом какое-то время практиковала, знаю не по наслышке как все работает. Потом покаялась, оставила все эти занятия. хожу в церковь и молюсь Богу.
А больше тебя ничем не развлечь с утра пораньше? )

Николай Зайцев
Тренируйтесь ---вы явно выдохлись. Коль вам нечем меня развлечь ---зачем мне вы ?
Захарова Нина
А шест где?!
Николай Зайцев
спасибо за анимацию ---смогли меня рассмешить ...вам бы юмористом работать ( с Задорным в паре ) цены бы вам не было...
Человек страдает чувствуя собственное бессилие. К примеру: когда что-то не может объяснить. Но это страдание исчезает, когда объяснение находится. И человек будет защищать свое объяснение, поскольку страдать - дураков нет. А правильное объяснение или нет - дело десятое.
Ты вначале себе ответь а зачем тебе вера
Николай Зайцев
Я себе ответил ---а вы ( хотя бы себе )))
Я лучше дам четкое определение слова умопомешательство. Итак, согдасно научно-техническому энциклопедическому словарю, умопомешательство - неточный термин для обозначения тяжелого умственного заболевания. Такое состояние может иметь самые разные проявления, и в разных культурах в разное время они назывались по-разному. Такие заболевания разделяются на три категории: психозы, которые включают шизофрению, маниакально-депрессивное состояние, паранойю и функциональные психозы; НЕВРОЗЫ, включающие состояния беспокойства и страха, явные навязчивые состояния и истерические или депрессивные неврозы; и психические изменения личности, такие как возрастные изменения в поведении детей или стариков, алкоголизм, пристрастие к наркотикам.
Николай Зайцев
факт в том , что ---среди атеистов и сатанистов людей имеющих склонность к наркотикам , а именно табаку , алкоголю---да и и более тяжким более всего...
оправдываться перед резиновой лодкой по меньшей мере странно, если не сказать больше...
Николай Зайцев
Больше у вас и не получается ---узость мысли ограничивает...и это факт.
Aslan Aslanow
Жжош!!! :-D
Для того "чтобы вам поверить" (так у Вас написано) не надо никаких оправданий и доказательств... можете и не поверить... разницы то между верой и неверием принципиальной нет... оба эти понятия появляются только тогда, когда нет знаний.
Ну, а для знаний - желание надо и разум... иначе - невежество, а из него - вера (неверие).
Нормальные люди давно знают, что -
"Невежество - первая предпосылка веры, и поэтому Церковь так высоко его ценит"
Да и ваши святые отцы утверждают, что знания и разум вредны, вот ведь слова Святого Августина -
"Существует иной, гораздо более опасный вид искушения. Имя ему - порок любопытства. Именно он подвигает нас на попытки разгадать недоступные нашему пониманию, НЕНУЖНЫЕ нам тайны природы, познания которых человеку желать не должно"
А вот Мартин Лютер (тоже "не последнее лицо" у церковников, основатель целой религии, побольше чем православие), честным был -
"Желающий стать настоящим христианином должен вырвать глаза у разума"
"В лице разума религия имеет самого страшного врага..."
Атеизм же основан на разуме, на знании... знании того, что ничего сверхъестественного нет, всё что есть (существует), всё - естественно.
Нормальные люди давно знают, что -
Вот и Костя,блудный сын вернулся.
Николай Зайцев
..вы заждались ???скольких за это время в бесовщину под названием ---учение кришны , обратить удалось..?
а кто такой Злобин, чтобы тебе что-то доказывать??
Николай Зайцев
я вас и не звал на мой вопрос ...не хотите мне , доказывайте себе ===кто не даёт ?

Ща. Всё брошу и начну чёта доказывать.
Только аргументы пронумерую и начну.
четкие оправдания? не вели казнить вели помиловать, христом богом молю, бес попутал! детки малые сидят плачут, не оставь без кормильца! вааай Т_Т
ну как?
Всё очень просто. Чтобы серьёзно относиться к какой-либо информации она должна быть проверенной, обоснованной, доказанной, аргументированной и т. п. (думаю, что это вы должны понимать) . Именно поэтому атеизм.
Оправдания? ! Интересно, а почему я должен оправдываться за свое мировоззрение?
смысл метать бисер перед свиньёй?