Религия, вера
Спасутся ли крещенные атеисты?
Конечно спасутся.. . Если уверуют и покаются...
Верующим бы спастись....
Лиля Пивоварова
хаха, ну ну
Да хрен с ними, с атеистами.
Вот с верующими беда -
спасутся ли они от паранойи,
вызванной неотступным бредом о спасении?...
Вот с верующими беда -
спасутся ли они от паранойи,
для спасения это не достаточно
От кого?
Рамиля Зиганшина
На взгляд хрюсов - от Бога :)
А им угрожает опасность? нет никакой разницы между атеистом/крещеным атеистом/и остальными людьми. бояться себя надо, а не бога.
В самом вопорсе противоречие, зачем креститься ...если ты атеист?
Рамиля Зиганшина
А как же крещённые в неосознанно-детском возрасте?
Нет, Женя. Крещёные атеисты и просто " верящие "( от термина " веренье " ) всё - равно попадут в ад. Я в т. ч.
нет, если они грешат
Спасение через веру, а не через крещение
Как же он могут спастись, если вера человека спасает.
Оксана Стеблянко
а дела?
Алина Королёва
А че ты улыбаешься? Я не понял. Тебе весело что ли?
Каждая душа после смерти плоти проходит этап сравнения своей жизни с законами мироздания. Крещение только обряд, или шанс исповедовать любовь к ближнему. Атеисты живущие в ладах со своей совестью тоже имеют шанс.
Не всякий, говорящий Мне: 'Господи! Господи! ', войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного. Многие скажут Мне в тот день: Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили? И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие. Мф. : - Мф. 7:21-23
Их крестили в младенчестве, а они этого хотели? Ведь само крещение это ещё не спасение.
еще надо стать зомби
невозможно служить двум господам
Нет.
надеюсь что спасусь и не попаду в рай ^^
от чего?
от кого спасатса та???
Никогда... Верующие типа "Православные, Католики " идолам поклоняются (иконам). Однозначно, не спасутся: а вы про атеистов спрашиваете.
Атеисту ничего не грозит :)
Ленин был крещен в младенчестве.. . он спасся, мощи его все еще в мавзалее. .
А если серьезно - отличный вопрос, показывающий бессмыслицу крещения младенцев, и отношение к крещению как к ритуалу, а не как к посвящению себя Богу!
спасает только вера и исполняющый волю божью . библия