Религия, вера

Кого больше крещённых атеистов или не крещённых атеистов ?

Janibek Kemelbek
Атеисты бывают только до первой тряски в полёте ))
Ксения Жувакина
Лучший ответ
Крещенных атеистов не бывает.
Для крещения (а это полное посвящение своей жизни Богу на служение) нужно чтобы наученый евангелию ТВЕРДО верил в обетование Отца, если есть сомнения или колебания, значит человек верит НЕ ВСЕМ сердцем, это ПРЕПЯТСТВИЕ к крещению и сколько уже при этом не мокай человека в воду, он как был не крещен, так и остался.
Нужна твердая уверенность крещаемого, вера Божья, ЕВАНГЕЛЬСКАЯ!
"Филипп отверз уста свои и, начав от сего Писания, БЛАГОВЕСТВОВАЛ (!!!) ему об Иисусе.
Между тем, продолжая путь, они приехали к воде; и евнух сказал: вот вода; что ПРЕПЯТСТВУЕТ мне креститься?
Филипп же сказал ему: если веруешь ОТ ВСЕГО сердца, можно. Он СКАЗАЛ в ответ: верую, что Иисус Христос есть Сын Божий.
И приказал остановить колесницу, и сошли оба в воду, Филипп и евнух; и крестил его.
(Деян. 8:35-38)
Tj Halikov
Я откуда знаю?
Пто Дэр
один крещёный атеист по атеистической силе равен дюжине некрещёных, ибо он атеист продуманный.
ежели, конечно, добровольно и в сознательном возрасте крестился...
Не знаю.
Зависит от страны. В Китае, конечно, больше некрещёных атеистов, во Вьетнаме - тоже. В России зависит от возраста. Если атеист - старой закалки, то, скорее всего, он некрещёный, а щас крестят всех подряд в младенчестве. Я дважды крещёный атеист: у православных в младенчестве и у адвентистов в среднем школьном возрасте.