Религия, вера

Спасутся ли крещенные атеисты? Если"да" - Бог не справедлив. Если"нет" - какой смысл крестить младенцев?

Слово «крестить» — это перевод греческого слова бапти́зо, которое означает «погружать, окунать»
Как производится христианское водное крещение: окроплением или полным погружением в воду?
Мар. 1:9, 10: «Пришел Иисус, и Иоанн крестил его в Иордане [Иисус «прошел.. . обряд погружения в воду в Иордане» , СмП] . Как только он поднялся из воды, он увидел раскрывающиеся небеса» .
Деян. 8:38: «Оба сошли в воду, Филипп и евнух, и он крестил его [«совершил над ним обряд погружения» , СмП]» .
Крестили ли христиане первого века младенцев?
Матф. 28:19: «Поэтому идите и.. . подготавливайте учеников, крестя их» .
Деян. 8:12: «Когда поверили Филиппу.. . то стали креститься, и мужчины, и женщины»
Очищает ли христианское водное крещение от грехов?
1 Иоан. 1:7: «Если мы ходим во свете, как и сам он во свете, то.. . кровь Иисуса, его Сына, очищает нас от всякого греха» . (Следовательно, от греха нас очищает не вода, в которой мы крестимся, а кровь Иисуса. )
Tatiana Yashkova
Лучший ответ
философский вопрос) )
никто же не спасется. . и все об этом-давно знают, и только верующие-верят, что не попадут в ад)
НО!!! для всех выбор несложный:
1. гнить телу в земле
2. быть сожженным замертво
3. быть высушенным и зацелованным живыми
ад-в вольном переводе звучит как. . могила.
Крещение не спасает никого, ни атеистов, ни верующих. Спасает доверие Богу, через познание Его характера.
Гена Завадский Однако же , до кучи надо покрестится )))
Нет, конечно. Спасается человек верою, а не крещением, о чем во многих местах говорит Библия. Смысл крещения младенцев в зарабатывании денег (ведь православие-это уже давно бизнес, а не вера).
А.
Айжан. . . )) _ *)
Что ж вы все от кого-то спасаетесь, болезные? Кто за вами гонится?
смысл есть. крещение приносит доход.. . ой. . то есть спасение...
Валера Маненок
Крещение без веры никакой пользы не принесет. Кто будет веровать и крестится спасен будет.
Михаил Ватютов Так зачем крестить младенцев?
Гена Завадский А если человек хороший ?
Адам, Ной, Моисей в аду ?
Всем атеистам место в аду без вариантов. Да верующие?
Михаил Ватютов Ни кто не уполномачивал судить. И второе: ада нет. :-))
никакого смысла нет в крещении, это изобретения попов
Татьяна
Гена Завадский Даже не попов, это старый языческий обряд который идет из древнего культя воды, а конкретно веры в духа реки Иордан.
атесты не кресятся
Дима Перникуза А если их крестили в младенчестве родители-верующие? )))
Михаил Ватютов Их крестят по мимо их воли. Ленин например!
Крещение - акт посвященияч человеком себя Богу для служения - младенец не может сделать этот выбор
крещение младенцев - такой же колдовской обряд как и амулеты-обереги - связь с демонами, а не с Богом
а кого спасать - Бог решит сам
Toffix Elvan