Религия, вера
Православие не спасет?
Уйти от ответственности, как повезет.
Спасаться нужно от православия.
От чего не спасет???
Нургали Абасов
От попов - не спасает.
Спасёт непременно. Жаль, что не каждого ...
Спасает живая вера во Христа, а не христианская деноминация. Православие лишь указывает путь ко спасению и помогает духовно возрастать. Не более того.
Другого пути к спасению нет.
Без желания самого человека--нет.
вообще никакая религия не спасает а только принятие Жертвы Иисуса Христа за свои грехи и принятие Его как Своего Спасителя, плюс покаяние конечно.... читайте Библию, изучайте, молитесь и ищите Бога в молитве- это если хотите спастись.... и общайтесь с верующими- это и будет церковь, написано- "где двое или трое собраны во имя Моё,там Я посреди них"..чего ж ещё?
Спасает вера в Иисуса Христа, а Православие это одно из трех направлений вероисповедания, где вера и обряды остались неизменеными со времен Апостолов
Конечно же нет. Спасение утопающих - дело рук самих утопающих. Сколько не прячься от Бога под куполами - всё равно жить самому придётся.
Если рассматривать как религию, то не спасет точно, спасет только Вера в Живого Бога .
От науки и разума - не спасет.
Если еще веришь то спасет.
Ещё как спасёт!
Татьяна Свержевская
нет)))
Православие не спасет.
Если слепой ведет слепого, то не оба ли упадут в яму?
Тетяна Олексв
Ну если им кто то её выроет,то да,не надо рыть яму другому,можно самому попасть,чем вам Православие мешает?
21. Не всякий, говорящий Мне: «Господи! Господи!» , войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного.
1. Итак, как Христос пострадал за нас плотию, то и вы вооружитесь тою же мыслью; ибо страдающий плотию перестает грешить,
2. чтобы остальное во плоти время жить уже не по человеческим похотям, но по воле Божией.
13. Выслушаем сущность всего: бойся Бога и заповеди Его соблюдай, потому что в этом все для человека;
14. ибо всякое дело Бог приведет на суд, и все тайное, хорошо ли оно, или худо.
13. Посему, (возлюбленные) , препоясав чресла ума вашего, бодрствуя, совершенно уповайте на подаваемую вам благодать в явлении Иисуса Христа.
14. Как послушные дети, не сообразуйтесь с прежними похотями, бывшими в неведении вашем,
15. но, по примеру призвавшего вас Святаго, и сами будьте святы во всех поступках.
16. Ибо написано: будьте святы, потому что Я свят.
спроси у попа - узнаешь.. .
тебе оно как раз подходит...
Татьяна Свержевская
а ты не выпендривайтся, уперыш
Спасает. От адекватности, радости жизни и полноценного секса.