Религия, вера

Для чего в православии молятся Марии и просят её спасти? Разве она спаситель, разве не Христос спаситель ?

Только не говорите что это не так, в сентябре этого года я прожил почти месяц при монастыре по делам был и был на службах монастыря
и ходил очень часто наверное так часто как не каждый православный посещает храм и слушал молитвы обращённые к Марии и просьбы у неё что бы она спасла .

?
Sedrak Araqelyan
Един Бог и Един посредник между нами и Богом-Христос Иисус! Он же и Ходатай наш перед Отцом! Он же и Первосвященник наш и Спаситель наш! Ему Слава и хвала во веки и через Него и Отцу нашему Небесному!
Александр ***
Лучший ответ
А что, молитва праведника перед Богом силы не имеет? Похоже, впустую вы прожили месяц в монастыре
Полина Гилёва
Скорее всего по неверию Богу и евангелию... если человек не верит в истину слова Божьего, он обязательно придумывает свои варианты "спасения" и поклонения не Богу... старо как мир.
Чтобы принять неповрежденное слово Божье и обетование Отца Небесного нужна вера БОЖЬЯ, евангельская.
Остальные не устоят...
Спасти всмысле молится за нас. Она не спаситель. Но она мать Христа.
Она христианское божество второго порядка.
Далее следуют Святые, которых тоже просят поколдовать-исцелить от рака, дать денег, ребеночка помочь родить и. т. д.
святая матронушка! Помоги!!!
:-
: -)
Дева родила Бога-Спасителя. Чего не понятного? После этого она уже может всё.
Игорь Смирнов
Sedrak Araqelyan это твоё сочинение по поводу Марии ?
а теперь подтверди твои слова словом Бога из Библии
Кому какие догмы впарили, теми и руководствуются. Так, что логику не ищи в действиях верующих.
Мария - самый обычный человек унаследовавший грех от Адама и несовершенство! Т. к. после рождения Иисуса она, чтобы очиститься согласно Моисееву закону, принесла жертву за грех. ( Луки 2гл. с 22 по 24 стихи)
*** Kariglazka***
Она Ходатаица
Sedrak Araqelyan 5. Ибо един Бог, един и посредник между Богом и человеками, человек Христос Иисус…
(Первое послание к Тимофею 2:5)

ИИСУС ХРИСТОС ЕДИН ПОСРЕДНИК
Молитва-это часть поклонения Создателю!
Согласно словам Иисуса-поклоняться необходимо только Отцу-"
Господу Богу твоему поклоняйся и Ему одному служи." Мтф 4:10.Кроме того Иисус дал образцовую молитву как молиться в Мтф 6:9 "Отче наш, да святиться Имя твое..." ...он не говорил "да святиться имя мое"или"да святиться имя моей матери"!
что там в монастыре и спросить не у кого было? Она спасительница по благодати, а не по сцществу, как Христос- так понятней?