Религия, вера

кому поклоняются евреи. жду нормальный ответ

Разные евреи по разному. Как и не евреи, впрочем.
Жаксыбек Булегенов
Лучший ответ
нормальный ответ
Админы, он произнес священное слово еврей, фас! фаааас !
Serdar Kuliyev
до разбиения второго храма - Единому, сейчас они во прахе
Sandugash Baibulova
Отцу, но не Сыну. А Отец всю власть отдал Сыну Своему возлюбленному и повелел, чтобы они Его слушались (Мф. 17:5)
Да Мошне они поклоняются; все остальное для отвода глаз)
Olesya Morozova
среди евреев есть последователи самых разных религий
Павел Казаков
Большинство - последователи иудаизма (может быть и так, что большинство - атеисты) , но когда определенное количество евреев уверует в Христа - наступит конец света!
К.
Королёк .
шестиконечная звезда - символ Денег

http://www.vedashop.ru/catalog.php?view=497 - подведите мышкой к изображению янтры, и увидите что на ней изображено.
Единому Богу, собственно тому же, что и христиане.. . имя которого произносить запрещено. Яхве и Иегова - это уже вольное прочтение его имени, на самом деле оно не читается. Переводится его имя как настоящее время глагола есть первого лица, единственного числа. Между собой они обозначают Бога как АДОНАЙ, что в переводи Господин, Господь.
Erlan Kanapin
Основной национальной религией евреев является иудаизм - они верят в Единого Бога Творца Иегову. Они не признают Христа, как Мессию, но всё ещё ожидают пришествие Спасителя-Мессии, предсказанного ветхозаветными пророками. Они, как впрочем и христиане, читают Тору (Пятикнижие Моисея) и Пророков, т. е. Ветхий Завет, но естественно, не признают Новый Завет - учение Христа. Впрочем, есть и христианские еврейские синагоги.
Молоху
Закону Божему покланяются.
стоит в пятикнижии Моисея...
они сами не знают, а мы только догадываемся, что ни КОМУ, а ЧЕМУ