Если просьбы будут живому истинному Богу с помощью молитвы со словами "через Иисуса Христа", искренне и от сердца, в любом месте и положении, то Бог услышит вас, где бы вы ни были.
Крещение - очень серьёзный шаг в жизни. Но Бог слышит любого, кто ищет помощи Бога.
Религия, вера
У меня есть вопрос. Можно ли некрещённым, но верующим людям подавать молитвенные просьбы? Жду нормальных ответов
Можно ...почему нет ...но вот как их БОГ воспримет ...ВОПРОС... ИБО не все молитвы идут к БОГУ...
нельзя
Крестись лучше
Это не имеет зачения
смотря кому
Молитвенные требы подаются только за крещёных, а вот кто их подаёт, это думаю, что неважно.
Можно, но выполнятся только частично.
ограничений в молитве Богу нет
Господь Иисус Христос дал нам Таинства во спасение. Крещение - рождение свыше (Ин. 3.3-7), Причастие - соединение со Христом (Ин. 6.54-58). Кто не принял слов Христа, тот перестал быть Его учеником (Ин. 6.66)
У нас есть большое преимущество, о котором некоторые люди даже не задумываются - возможность обращаться к Богу в молитве непосредственно. Об этом говорил Иисус в Евангелие от Матфея. Он сказал в молитве " Отче наш" : "Молитесь так..." и перечислил, что надо ставить на первое место, а что на второе. На первом месте должна быть воля Бога, и лишь затем наши ежедневные потребности - о хлебе насущном.
Хотя крещение важно, но нигде не написано, что молитву некрещеного не слушает Бог.
А не проще ли самим помолиться? Или думаете через батюшку быстрее дойдет? Странные люди все таки....
В Деянии Святых Апостолов в 10 главе с 1 текстов описано за сотника который всегда молился, но в 6 тексте говорится что бы он призвал Симона Петра (Апостола) "...он скажет тебе слова которыми СПАСЁШЬСЯ ты и весь дом твой."
о каком СПАСЕНИИ говорит ангел, не потому ли что сотник ещё не был спасён, и тем не менее сотник молился всегда.
Делайте выводы.
.
Делайте выводы.
.
В Священном Писании написано- Ни о чём не беспокойтесь, но во всём в молитве и мольбе с благодарностью открывайте свои просьбы Богу, и мир Божий, который превосходит всякую мысль, сохранит ваши сердца и умы во Христе Иисусе.
А что мешает покреститься?
Тимур Давлятов
Родственники-атеисты. Но я их поставила перед фактом, что я буду креститься даже, если им это не нравится. Потому как это будет мне, а потом и им во благо. И вроде бы они смирились, но у меня есть с о мнения по поводу их реакции на моё крещение. Мне это нужно и я это сделаю.
Только за крещеных можно, себя в записках вы не можете, писать, вас, как бы нет в Церкви, дома (келейно) вы можете молиться. Покреститесь.
Тимур Давлятов
Я молюсь каждую ночь. Молюсь о прощении за мои поступки, за гордыню, если она у меня есть. Прошу Господа о скорой встрече с будущим мужем и о работе. Уже года з-4-й дома сижу. Без Божьей помощи у меня ничего не складывается.
Можно. Молиться будут батюшка, дьякон или пономарь по благословению батюшки. Они то уж точно крещёные.
Ты же, когда молишься, войди в комнату твою и, затворив дверь твою, помолись Отцу твоему, Который втайне; и Отец твой, видящий тайное, воздаст тебе явно. Матфея 6:6, Анна, задумайтесь, для кого эти слова говорил Иисус?