Не знаю.. . Вот предположим я люблю людей, они грешны, а я бог, в теле человека, чтоб освободить их от греха, я должен умереть (??? бог умереть ведь не может.. . Потом на сколько я знаю как грешили так и грешат.. . Получается переливание из пустого в порожнее. ) А фокусы со смертями и воскрешениями, это в духе Гробового, чтоб пипл лучше хавал.
Смотрю все с пеной у рта доказывают что это жертва ради любви,
1) на крест исус пошёл даже не то, что по своей воле, по своему плану, дав задание Иуде его предать, следовательно это показуха изначально,
2) что значит жертва? - это приношение богу, но он же якобы сам бог, в человеческом теле, он сам себе жертву принёс?
3) что изменилось после этой "жертвы"- как обычно, ничего вразумительного, круги по воде, якобы где то там, нам что то там зачтётся, или не зачтётся.. . Так каких реальных результатов достигло самое известное человеческое жертвоприношение иеговы самому себе? Кроме рекламной акции в виде чувства вины за убитого бога (который изначально это запланировал) и поголовного впадания в следствии этого в веру .. нет, не в бога, в религию.
Религия, вера
Какой смысл идти на крест ради спасения людей? Бред какой-то...
Идти -- нет смысла, а приводить такой пример -- смысл есть. Причем вполне материальный.
Это не бред, это его предназначение,
у каждого на Земле своя судьба. У кого-то
крест, у кого-то хлыст.
Из-за любви. ! Кто сам не любит и не любил никогда, считает это бредом.
СМЫСЛ!? посмотри на хрюсов. они сЪели эту еврейскую "пилюлю" не задумываясь....
18 Ибо слово о кресте для погибающих юродство есть, а для нас, спасаемых, - сила Божия.
19 Ибо написано: погублю мудрость мудрецов, и разум разумных отвергну.
20 Где мудрец? где книжник? где совопросник века сего? Не обратил ли Бог мудрость мира сего в безумие?
21 Ибо когда мир [своею] мудростью не познал Бога в премудрости Божией, то благоугодно было Богу юродством проповеди спасти верующих.
22 Ибо и Иудеи требуют чудес, и Еллины ищут мудрости;
23 а мы проповедуем Христа распятого, для Иудеев соблазн, а для Еллинов безумие,
24 для самих же призванных, Иудеев и Еллинов, Христа, Божию силу и Божию премудрость;
25 потому что немудрое Божие премудрее человеков, и немощное Божие сильнее человеков.
26 Посмотрите, братия, кто вы, призванные: не много [из вас] мудрых по плоти, не много сильных, не много благородных;
27 но Бог избрал немудрое мира, чтобы посрамить мудрых, и немощное мира избрал Бог, чтобы посрамить сильное;
28 и незнатное мира и уничиженное и ничего не значащее избрал Бог, чтобы упразднить значащее, -
29 для того, чтобы никакая плоть не хвалилась пред Богом.
30 От Него и вы во Христе Иисусе, Который сделался для нас премудростью от Бога, праведностью и освящением и искуплением,
31 чтобы [было] , как написано: хвалящийся хвались Господом.
(1-е Коринфянам 1:18-31)
Игорь Рубцов
Многа букафф.
Никто не шёл на крест ради спасения людей. Это у тебя бред!
В индии такими опытами занимаются все продвинутые Йоги и никто не говорит о спасении людей.
Спаси себя сам и многие спасутся! - Это главный принцип жизни, любого НОРМАЛЬНОГО человека.
**алёнка **
Евангелие читайте, Мудрец
Александр Каменчук
От чего или кого спасаться?
Вы в сопромате много понимаете? Это тоже бред? Зачем так радикально выражаться не зная сути вопроса?
Александр Каменчук
А в чем суть по вашему?
Чтобы ответить на этот вопрос надо обратиться к самому началу человеческой истории. Сотворив первого человека, Бог наделил его ценным даром- совершенной жизнью. Имея совершенное тело и обладая совершенным разумом он мог всегда оставаться молодым и здоровым и ни когда не умирать. Будучи совершенным он мог тесно общаться с Богом. Восстав против Бога, Адам был осуждён на смерть. Непослушание или грех стоили ему совершенной жизни и всех благословений которые были с ней связаны ( Бытие 3:17-19). К сожалению, дар совершенной жизни был потерян не только для Адама, но и для всех его потомков. В Библии в Римлянам 5:12 говорится :" Как одним человеком грех вошёл в мир и грехом смерть, так и смерть перешла во всех человеков, потому что в нём все согрешили". Можно сказать. что Адам продал себя и своих потомков в рабство греха и смерти. Бог позаботился о спасении людей предоставив выкуп, который можно сравнить с уплатой за освобождение пленных или рабов. Выкуп предоставленный Богом освобождает от рабства греха и смерти. Поскольку была потеряна совершенная жизнь, не один несовершенный человек не мог возместить этот ущерб. Выкупом могла стать только совершенная жизнь другого человека. Поэтому Бог послал на землю одного из своих совершенных духовных сыновей, жизнь которого он чудом перенёс во чрево девственницы Марии. Таким образом с помощью святого духа Иисус родился совершенным человеком и не унаследовал греха и смерти. Отдав свою совершенную жизнь как выкуп ( умерев такой позорной смертью) Иисус заплатил за грех Адама, тем самым подарил потомкам Адама надежду. Римлянам 5:19 :" Ибо как непослушанием одного человека сделались многие грешными, так и послушанием одного сделаются праведными многие".
Евангелие читайте, Мудрец
Игорь Рубцов
И всё? Значит ответить нечего.
Смысл есть и сейчас я его объясню.
Однако, всё зависит от Вашего настроя на то, что это якобы бред, а так же терпения, чтобы разобраться в вопросе.
Взгляните:
1. Христианство учит, что мир был сотворен Богом, и всё в сотворенном мире было "добра зело", т. е. очень хорошим. В частности, не существовало смерти, тления (для живых организмов выражающегося в старении, для материи т. н. "мертвого" мира - в постепенном распаде согласно закона неубывания энтропии) , не было пищевой цепочки, когда для того, чтобы жить, необходимо убивать. Человек был независим от стихий природы, от самого пространства и материи. Даже времени не было, которое возникло позднее, с повреждением мира (видимо, как служебная характеристика Вселенной, характеризующая процессы распада, и не имеющая своего самостоятельного значения или наполненности) , и которое перестанет быть после Второго пришествия.
2. Имеется некий самый главный-преглавный мировой закон, лежащий в основе всего бытия. Это духовный закон, который прародители нарушили в момент своего грехопадения, совершив т. н. первородный грех. Результатом искажения основного бытийного закона стало искажение всего тварного мира, причем, видимо, одновременно по всему его объему. Появилось время как мера энтропии, пищевая цепочка, смерть. Мир вроде бы и прекрасен, и поразительно гармоничен, функционирует кажется исправно, но все в нем и сам он стали искаженными, подверженными тлению и распаду. Христианство называет это повреждением первозданной природы мира. Не природы в смысле экосферы, а самой природы вещей мира и природы человека, который стал смертен, подвержен усталости, голоду и холоду.
3. Как исправить мир, вернуть его в прежнее состояние? Починить сломанную человеками основу бытия, то есть восстановить духовный закон мира.
4. Вселенная является ни чем иным, как "произведением искусства" Господа. Отпечаток Личности Творца естественно и органично присутствует в Его творении, в гармонии мира, в присущих ему законах существования, развития и совершенствования. И сам мир, и его законы являются образом своего Творца и Законодателя. Одним из этих законов является хорошо знакомое нам правило "ломать - не строить". По этому закону для того, чтобы исправить нечто поврежденное, испорченное, необходимо приложить много труда и пота, а иногда пота кровавого. И чем серьезнее повреждение (нанести которое легко) , тем больших усилий требует восстановление. Подчас усилий чрезвычайных, подчас подвига, жертвы и даже самопожертвования.
5. И как законы мира являются образом Божественного Законодателя, так Творец, соединившись со Своим творением, не может их нарушить, поскольку не может перестать быть Совершенным. Повреждение природы и естества мира и человека, оказывается, носит настолько тяжелый и фундаментальный характер, что поправить дело может только Сам Бог, пойдя ради этого на подвиг страданий и самопожертвования до смерти, и смерти крестной.
Господь Иисус Христос, не снимая с Себя ответственности за падение своего творения, приносит Себя в жертву ради нас, окаянных. Лютые муки и смерть, страдания, которые претерпевает Христос, делают Его совершенным по человечеству (завершают совершенствование Его поврежденной человеческой природы вплоть до полного восстановления) , и Своей Крестной Жертвой исправляет падшее естество.
Как-то так получается.. . Беспокоюсь, не слишком ли много букв?
Взгляните:
Виктор Терновский
А изменилось то что????нарушилась пищевая цепочка? время остановилось? Хоть что то, по чему можно судить, что жертва эта не напрасна...
Александр Каменчук
короче была дыра образно.он ее залатал.только где результат-мир как был так и есть грешен.ничего не изменилось.а христианство пришло в мир кровью,слезами и унижением.И ничего постоянного нет во всей вселенной.все рождается и умирает.все меняется и должно меняться.иначе мы до сих пор по деревьям без штанов лазили.Смерть есть изнанка жизни,также как добро и зло,жар и холод и т.д Все познается в сравнении.Время может ускоряться и замедляться.но совсем его не быть.-не может.
Не все, что мы пока не понимаем - бред.
но здесь на все вопросы есть ответ.
вспомните, хоть когда-то вы что-то пожертвовали для другого?
хоть самую малость? так вот, любовь его была бесконечной...
смысл в самопожертвовании, ради спасения людей, идея не бредовая по сути. Бред в Иисусе и религии его.