Религия, вера

а вот ты жалкое подобие умного человека основываясь на чем говоришь что ВСЕ верующие это стадо животных(нужное вставить)

А кто вам это сказал?
Василий Балин
Лучший ответ
В частности, статистика подтверждает.
Чем малограмотнее человек - тем больше вероятность того, что он верующий.
И наоборот.

=Опубликованный в 1998 году в журнале Nature опрос показал, что процент верующих в личностного бога или жизнь после смерти по США минимален среди членов Национальной Академии Наук — только 7 % опрошенных, по сравнению с 85 % по всему населению Соединенных Штатов. [120] В том же году сотрудник MIT Франк Салловей (англ. Frank Sulloway) и сотрудник Университета штата Калифорния Майкл Шермер (англ. Michael Shermer) провели исследование среди группы, в которой 12 % составляли доктора наук и 62 % — выпускники ВУЗов. Исследование показало, что 64 % опрошенных верили в бога (то есть промежуточное значение между таковым для академиков и средним по стране в вышеописанном исследовании) . Кроме того, было замечено уменьшение числа верующих с повышением уровня образования. [121]

По информации Mensa Magazine, такая обратная зависимость между религиозностью и образованностью была установлена в 39 исследованиях, проведённых с 1927 по 2002 годы. [122]

Эти результаты в общем соответствуют статистическому мета-анализу профессора Оксфордского Университета Michael Argyle, проведенному в 1958 году. Он проанализировал семь исследовательских работ по зависимости между отношением к религии и коэффициентом интеллекта среди опрошенных школьников и студентов университетов США. Была выявлена чёткая обратная зависимость: чем выше интеллект, тем ниже религиозность. [123] Отрицательная корреляция между IQ и религиозностью также была выявлена в работе Kanazawa[124]

Данные опросов в России демонстрируют аналогичные результаты. =
Вадя Иванов покажи мне эту статистику) ты дурак? это утверждение?))
в таком случае, атеист это баран отбившийся от стада
Ольга Ольга
А чо они всё время блеют что-то невразумительное и бодаются?
Вадя Иванов да атеисты они такие)
Не буду говорить, что это мне. .
А пошлю тебя в библию)) ) почитай ее внимательно агнец божий))))
Ирина
Вадя Иванов 2ка а не кол за то что у троллей появляется креативность! ураааааааааааа