Религия, вера

Если ваш иисус - пастух, значит, всё собрание верующих - это стадо?

"Всегда считал, что человек- это человек, а не животное, пусть даже иносказательно. " - это с нашей, нормальных людей, точки зрения.
С точки зрения иудея ВСЕ (т. е. абсолютно) НЕиудеи - скотина, животное, причем животное нечистое.

Зацените сами некоторые цитаты из талмуда (библия - кошерный, т. е. адаптированный перевод талмуда) :
“Подобно тому, как человек превосходит животное, евреи превосходят все народы на земле”.
“Одни евреи достойны названия людей, а ГОИ (неевреи, арии) , происходящие от злых духов, имеют лишь право называться свиньями”.
“Их жизнь (гоев, йогов-арийцев) , о, еврей, в твоих руках, тем более их деньги”.
“Еврею можно бросить кусок мяса собаке, но отнюдь не дарить его христианину, так как собака лучше христианина”.
“Еврей всегда вправе нападать на христианина и убивать его вооруженною рукой. Евреи, которые благодаря положению, ими занимаемому, имели бы к этому возможность, настоятельно обязываются предавать публичной казни всех христиан под тем или иным предлогом”.
“Лучший из гоев достоин смерти”
“Там, где написано “Не делай вреда ближнему”, не говорится “Не делай вреда гою”.
“Запрещается возвращать гою им утерянное; возвращающий гою потерянное не найдет милости у бога”.
“Произнося клятву, про себя можно оговорить такие условия, при которых клятва не будет действительна. Талмуд разрешает поступать таким образом всякий раз, когда какая-либо гойская власть требует от еврея принятия клятвы”.
Алина Маш
Лучший ответ
Да, стадо человеческое, кда погнали - туда и идут, главное: не рассуждать.
Если есть пастух то должно быть и стадо, тогда пастух уже не пастух если ему пасти некого.
да стадо баранов и коз, и все находятся в загонах
ой, говорят не вы овцы, точнее агнцы.. . ну да ладно это= баранам
Стадо, только называется "ПАСТВА"
(Иисус мне не пастух, я не христианка)))
а если Муххамед даже читать не умел, то все мусульмане стадо безграмотных баранов?

Когда наступил этот месяц… посланник Аллаха отправился к горе Хира… Когда наступила ночь… принес ему Джибрил веление Аллаха. Посланник Аллаха рассказывал: “Явился мне Джибрил, когда я спал, с парчовым покрывалом, в которое была завернута какая-то книга и сказал: "Читай! " Я ответил: "Я не умею читать". Тогда он стал душить меня этим покрывалом, так что я подумал, что пришла смерть. Потом он отпустил меня и сказал: "Читай! " Я ответил: "Я не умею читать". Он опять стал душить меня им, и я подумал, что умираю. Потом он отпустил меня и сказал: "Читай! " Я ответил: "Что читать? ", желая только избавиться от него, чтобы он не стал опять делать со мной то же, что раньше. Тогда он сказал: "Читай! Во имя Господа твоего, который сотворил человека из сгустка. Читай! Ведь Господь твой щедрейший, который научил тростинкой для письма человека тому, чего тот не знал"”» (Коран 96: 1–5).
Пастух это Медвед и иже с ним. А народ россияновский - стадо.
Мы - Тело Христово.
Но вы не верите, ибо вы не из овец Моих, как Я сказал вам.
27 Овцы Мои слушаются голоса Моего, и Я знаю их; и они идут за Мною.
28 И Я даю им жизнь вечную, и не погибнут вовек; и никто не похитит их из руки Моей.
(Иоан. 10:26-28)
Потому что, бог века сего ослепил умы их. .
3 Если же и закрыто благовествование наше, то закрыто для погибающих,
4 для неверующих, у которых бог века сего ослепил умы, чтобы для них не воссиял свет благовествования о славе Христа, Который есть образ Бога невидимого.
5 Ибо мы не себя проповедуем, но Христа Иисуса, Господа.. .
Люди, которые не понимают условного смысла текстов считаются по уму дебилами.
1.Евангелие написано притчами.
2.Только умный образованный человек может сказать, что он дурак. Лох всегда считает себя самым умным.
Рим Валиев
Вам кто то из христиан сделал что-то плохое? Вы оскорбить кого-то хотите? Или что? ..А армия - это не стадо, под руководством пастуха? ..
Стадо, стадо! Успокойтесь!
A.р.у.ж.@.н @.n.g.el
очень УБОГОЕ СТАДО
ПРИЗРЕННОЕ
Скажу больше - они рабы. По крайней мере они сами о себе такого мнения.
Эта формулировка была написана очень давно и для людей того времени была актуальна и понятна. Современная трактовка, возможно, звучала бы так: "Иисус - модератор и все мы - учасники его сайта".
а вы типа сами по себе травку жуете?
Bl
Blackways
Он не пастух- он плотник, а мы стало быть, материал, из которого можно вытесать что-нибудь полезное
Иисус действительно пас коз, телят, будучи в наемниках у Пастыря; собрания верующих были и прежде того...
Вра Дуда
Да, но есть овцы, а есть козлы
Все последователи Иисуса Христа-одно стадо. "У меня есть и другие овцы, не этого загона. Их я тоже должен привести. Они услышат мой голос, и будет одно стадо и один пастух.  Отец любит меня потому, что я отдаю свою душу, чтобы снова получить её. Никто не отбирает её у меня — я сам отдаю её. В моей власти отдать её и в моей власти получить её снова. Так заповедал мне мой Отец». "
К*
Кеньчик *)
А человек и без Иисуса животное стадное. Разве нет?
Что то тут попахивает атеизмом и богохульством.
Алекс@ндр *
Ovtsami nazivaytsa te kto verno sluzit i prinadlezit Bogu, a kozlami nazivaytsa tex kto prinadlezit satane sam togo mozet bit i neznaj. Tretiego nedano.