Евреи, вышедшие из Ура Халдейского с праотцом Авраамом, были пастухами, у них вся жизнь со стадом связано, даже боги)
А пастух не впереди стада идет, а за стадом!
Религия, вера
почему библия верующих называет стадом а жреца пастухом?
не называет.
там приводятся аллегории и притчи.
в частности, волки в овечьей шкуре - "оборотни "(крестовые походы, инквизиция...).
А пастух - любовь в твоём сердце.
"Бог есть любовь." Евангелие.
Это Истина - Источник:
1. Любовь - это единственный источник созидающей Силы.
2. Любовь - источник мудрости, разума и голоса совести.
3. Любовь - источник радости, счастья, вдохновения - творчества.
4. Любовь - источник всех позитивных качеств души (благородства, благодарности, великодушия, добродушия, доброты, радушия, дружбы, милосердия и т. д. и т. п.)
там приводятся аллегории и притчи.
А пастух - любовь в твоём сердце.
"Бог есть любовь." Евангелие.
Это Истина - Источник:
Kuralai Akbas
В Библии слово «стадо» встречается 40 раз. Синодальный перевод. и именно в отношении паствы - а жрец выделяется именно как пастух . и повел народ Свой, как овец, и вел их, как стадо . Как пастырь Он будет пасти стадо Свое;. - плохо не знать библии- раб
Библия не называет людей стадом, так как это аллегории или притчи, подразумевающие что пастух будет заботится о своих прихожанах, но в жизни всё происходит не так, пастух стрижёт и доит овец (хоть овец и не доят), забирая у них всё, и овцы ходят голые и с вытянутыми титьками, а сам же пастух нечего не даёт овцам, хотя и обязан их кормить, лечить, и заботиться.
Если матушка ласково будет звать свое дитя "печенюшкой", то ее дитя все равно печенюшкой не станет.
Вообще, ранее было очень много слов, значения которых являлись достаточно приличными, а со временем люди исказили истинную суть этих слов, превратив их в слова обидные, ругательные, грубые... Но это не проклятье человечества, это бич отдельных личностей, способных извратить, изничтожить, сгубить все, что попадет к ним в руки.
Так оно и есть.
А почему у нас закон сборщиков долгов называет коллекторами? Ведь "Колле́ктор — главный канал водосточной сети . Представляет собой трубу большого диаметра. Коллекторы являются частью городской канализационной системы" - говносборник по-русски. Государство считает эмиссию денег собственными испражнениями?))
В то время лексика была другая, вы берите самое ценно из писания. Христос так и говорил: купи землю и ищи в ней самое ценное. Разве в школе и в вузах вас не назывли придурками?
Так угодно авторам её. Христос напоминал о всеобщей свободе, но им это неугодно.