Религия, вера

если Иисус Христос - Царь, то царица небесная, невеста - церковь или просто собрание верующих

В области политики:
Иисус назвал себя Сыном Человеческим. Он не хотел становиться Царем Израиля. У Израиля уже были свои цари, которые никому не собирались уступать свой трон. Власть можно было захватить только вооруженным путем. А Иисус был против насилия. Иисус хотел добиться свободы для своего народа мирным путем.

Кто такой Иисус - Пророк, Мученик, Экстрасенс, Сын Божий, Сам Бог или кто-то другой?
Иисус Христос - Мессия и Пророк, и одновременно Мученик и Экстрасенс и Сын Божий и реальный человек, но не Бог. Еще Он есть – реинкарнация Будды.

1) Иисус - Великий Пророк и Мессия. Посланник Божий. Богоизбранный человек. То есть Он то же самое что и Моисей у иудеев или Муxaммaд у мусульман.
Мессия - Спаситель человечества, Поводырь человечества от бездны к Будущему, через принятие Веры, через принятие Законов Космоса и через неукоснительное подчинение этим Законам!
Мессия – это Богоизбранность, т. е. уникальная способность видеть прошлое, настоящее и будущее человечества одновременно.

2) Иисус – Сын Божий (как впрочем и мы все).
Евангелия в 4-м веке и позже римляне неоднократно исправляли, когда переходили от многобожия к более прогрессивному христианству. Император Константин создал для этого специальную организацию «Корректория».
Иисус вместо Сына Божия теперь стал называться Богом. А его мама - объявлена не просто Святой, а вообще Богоматерью, которая якобы зачала Иисуса по языческо-римскому обычаю от Духа Святого.
На самом деле биологический отец Иисуса - настоятель римского храма в Назарете. 14-ти-летняя сирота Мария была там в услужении. Девочке он просто заморочил голову, потом беременную выдал за муж за вдовца из Вифлиема. Ну представьте себе что бы было бы, если бы выяснилось, что Бог - на самом деле римский ублюдок?! А ведь Император Константин в 325 году после Никейского Собора объявил себя наместником Бога на земле!
С этих позиций для христиан Иисус вроде как Бог, но над ним явно есть еще кто-то, к кому он обращался "Авва" т. е. – Отец, Создатель.
А в своей молитве он обращается к Богу: «Отче наш».

3) Христос - реальный человек!
Родился в 4-м году до н. э. в 7 км от Назарета.
Биологический отец - римский священник Пандера. Приемный отец - Иосиф.
Имел жену и 4-х детей.
Имел младших братьев по матери (Иуда Искариот - был его братом) и сестер.
Имел учеников и последователей, которые и описали, как смогли, что они видели, но их воспоминания были сильно искажены переделками римских священников.
Проповедовал совершенно новую веру в отличие от иудаизма. Много путешествовал.
Был распят римлянами по наущению иудейской верхушки в 29-м году нашей эры. Перенес при этом клиническую смерть.
После воскрешения заповедовал ученикам проповедовать вместо себя, забрал мать, семью и 2-х учеников и отправился на постоянное место жительства в Галлию, где добывал золото.
Дожил до 158 лет и умер в Галии (Франция) в 154 году нашей эры (то есть во 2-м веке).

4) Иисус же был прекрасным экстрасенсом, как бы мы его назвали сегодня. Или по-старинному Чаротвором: лечил руками, оживлял, предсказывал, общался с душами умерших и напрямую с Богом (Спиритизм или Ченнеленги), изгонял из людей темные силы (Экзорцизм) и т. д.. То есть его действия и есть Магия /волшебство и как результат - чудеса.
Такие же действия совершают (ли) как знаменитые христианские святые и некоторые священнослужители, так же и народные целители (Мастера Магии).

5) Иисус – Мученик. Он добровольно пошел на казнь на кресте, потому что видел, что никто в него по-настоящему не верит.
Иисус принял смерть не для того, чтобы искупить чужие грехи людские.
Он принял смерть для того, чтобы на Земле было больше любви и добра.
Он принял смерть, чтобы показать нам, каким должен быть истинный верующий, до каких пределов должна доходить любовь человеческая, доброта и всепрощение
Вячеслав Терещенко
Лучший ответ
А Бог то где? Покурить вышел что ли? Ты прекращай понятия то подменять.
Светлана )))
Обычный кастинг, только длится уже вторую тысячу лет.
Курмангазы Шалкарбаев потому что работать не с кем ((
Главное чтобы были членами единого тела церкви Христовой, как Павел говорил
" Невестой" в Библии названы показанные соправители Иисуса Христа.
Невеста Христа состоит из 144 000 помазанных духом христиан, каждый из которых остается отделенным от мира и нравственно чистым, а также придерживаясь чистых учений (Отк 14:1, 4; ср. 1Кр 5:9—13; 6:15—20; Иак 4:4; 2Ин 8—11).

"  Будем радоваться и ликовать и воздадим ему славу, потому что наступило время бракосочетания Ягнёнка и его невеста приготовила себя." ( Откровение 19:7)

В этом стихе Ягненок- Иисус Христос, а невеста- соправители Иисуса Христа в Небесном Царстве.