Религия, вера
Во время изгнания из Египта евреи увели с собой стада животных. Чем они питались в пустыне?
Видите ли. . Размазывать по бумаге из ноздрей - это не мешки ворочать
Андрей Верясов
Так не делай так.
Те "стада" трижды были уничтожены во время "казней"..
наравне с египетскими. .
либо вопрос о букве ветхого..
наравне с египетскими. .
либо вопрос о букве ветхого..
У бедуинов спроси
Андрей Верясов
У 600000 евреев было слишком много скота. Столько не пропиталось бы.
внимательно читайте Ветхий Завет, там все написано
Андрей Верясов
Это там не описано.
Куясе "бегство"... со стадами животных. )))
Андрей Верясов
Еще и с золотом, и с серебром.
Манна небесная. Потом перепелов им Бог дал. Но не успели поесть.
сосали все у моисея - тем и живы были
ученые посадили жаб в камни и замуровали на 12 лет.. . через 12 лет камни раскололи, и жабы были очень довольные и кстати прибавили в весе.. . так вот мораль сей басни такова, вот ровно чем питались жабы внутри камней, тем же и питались животные в пустыне, и после всемирного потопа.. . ученые в тупике, что же их питает, но ответ очень прост )))))) поломай ка голову ))))
Но что же привлекало человека в пустыню в ту отдаленную эпоху? Для человека, научившегося сеять хлеб, косить траву и заготовлять пишу для себя и корм для своих домашних животных на зиму, не страшны ни длинная зима, ни глубокие снега. Для первобытного же человека, наоборот, пригодны были лишь такие места, где животные, будь то дикие или, позднее, домашние, были бы круглый год обеспечены подножным кормом, хотя и скудным, но таким, который позволял бы им пропитаться. Таких районов круглогодовых пастбищ немного, и к ним принадлежат в первую очередь полузаросшие песчаные пустыни. Поэтому в них-то и водится сравнительно много травоядных животных.
Вот почему первобытный человек, который жил за счет охоты и собирания диких растений, мог обеспечить себя пропитанием в таких пустынях в течение круглого года.
К тому же пустыни обладают еще одним достоинством, которое было решающим для древнего человека: только в пустыне он мог избавить себя от вечной смертельной опасности — стать добычей зверя.
В пустыне, по сути дела, нет хищников, опасных для человека. Ведь всем крупным хищникам нужен водопой. Реку оградить от тигра, барса и волка человек не может. Но охранить от зверя редкие в пустынях родники человек всегда мог. Отняв воду, человек отнимал у хищников жизнь или навсегда изгонял их из пустыни.
Андрей Верясов
Перепелов там ещё они у Бога выпросили.
Андрей Верясов
Для себя, но не для скота.
да разбойничали они
Пустыня в Синае, это не бесконечное море совершенно пустого песка.
Прокормить козочек и всяких там барашков – не проблема. Бедуины и в наше время неплохо справляются, а три с половиной тыщи лет назад там и климат был чуток мягче, и колючек немного больше. Не тропики и не альпийские луга, но всякая домашняя мелочь найдёт чем поживиться.
Андрей Верясов
у Моше был палка святой который Бог ему дал
друг другом