Религия, вера
Я рад консервативному повороту в миссионерстве. А вы рады?
Я уже не молод и хорошо понимаю, что подлинный прогресс двигают не какие-то прогрессистские устремления, а именно консерватизм, и потому я рад консервативному повороту в миссионерстве, который слышится в словах Святейшего Патриарха Кирилла. Святейший Патриарх Кирилл предостерег миссионеров от эпатажа и тщеславия, заявив, что миссионерская деятельность не должна разделять людей. «Сегодня существует напряжение между теми, кто принимает какие-то методы миссионерства, и теми, кто отрицает эти методы. Я думаю, здесь нужно снять налет эпатажности, чрезмерной оригинальности, работать нужно со смирением и преследовать одну цель - чтобы сердца людей обратились к Богу», - сказал он. По словам Предстоятеля Русской Церкви, если будет ясно, что все делается только во имя этого, «а всякого рода другие цели, включая пиар, тщеславие, уходят в сторону», тогда в Церкви не будет никакого напряжения, люди будут друг другу помогать, «вне зависимости от того, в какой сфере миссии и какими средствами человек выражает свои миссионерские усилия». Показательно, что протодиакон Андрей Кураев не стал принимать участие в рабочих заседаниях миссионерского съезда. Тот эпатаж, с которым он иногда выдвигал свои убеждения, меня порой царапал и вызывал, к сожалению, далеко не лучшие чувства. Центром миссионерской деятельности является приход. Приходская жизнь требует и оживления, и большей сплоченности. Именно на приходе человек воцерковляется, а отнюдь не на собрании студентов. Конечно, хорошо, когда священник приходит в институт, в школу, на предприятие, но как бы он пылко ни говорил, как бы ни миссионерствовал, воцерковление все равно происходит в Божьем храме. Поэтому я, честно говоря, очень рад такому выступлению Патриарха Кирилла. В данном случае, мы должны принять выступление Патриарха не только к сведению, но и к исполнению. Наше подлинное миссионерство как черпало, так и впредь должно черпать свои силы в уже утвержденных путях русского православного миссионерства
Я рада, когда вы рады)))
Борис Скворцов
Я рад, когда вы рады, когда я рад. :)))
Куздра.. а ведь Кураев был очень рад, что патриархом стал -Гундяев.. .
что ж они потом то не поделили? ваши верующие души или все же деньги?
Вы ведь уже взрослый человек, должны понимать, какая возня ведется в религиозных кругах. . никакого отношения к богу-не имеющая. .
и пока Вы самоотверженно восхваляете Гундяева, он-ручкается и с политиками, и с другими конфессиональщиками. . ничем не брезгует. .
впрочем. . и не наезжает ни на кого. . даже на атеистов-перестал, потому что они ему разрешили строить храмы. .
что за гибкость такая "латентная"?
А я за реформы в РПЦ... .
У Бога, думаю, есть планы на РПЦ, правда кое-что нужно серьезно поменять...
Рад, жаль, что поздновато.
Мормонские миссионеры
Многие люди видели миссионеров Церкви Иисуса Христа Святых последних дней (иногда известных как мормонские миссионеры) . Они часто выделяются из толпы, потому что они молодые и выглядят ухоженными; носят тёмные костюмы, белые рубашки с галстуками; ходят парами и носят таблички. Не удивительно, что многие видели их – Церковь имеет самое большое количество действующих миссионеров по всему миру. Начиная с 2004 года, около 56000 миссионеров служили в разных странах мира.
С самого начала своего существования, Церковь Иисуса Христа Святых последних дней (известная как Церковь мормонов) была проповедующей церковью, которая посылала миссионеров по всему миру. О миссионерской работе постоянно ведутся разговоры в Церкви, чтобы помочь членам Церкви быть более смелыми и делиться Евангелием с друзьями и близкими.
Миссионерская работа является основным принципом Церкви и стала самой узнаваемой чертой Церкви Иисуса Христа Святых последних дней. В тёмных костюмах и белых рубашках, молодые парни – «старейшины» – едущие на велосипедах или идущие пешком по двое – эта картина известна всем, как в больших городах, так и в малых. Девушки-миссионерки, которые также ходят парами, называются «сёстрами» . Все миссионеры направлены Церковью в разные страны, где правительство разрешает им проповедовать. Они сами или их семьи оплачивают свою миссию. Очень часто им приходится учить иностранный язык.
нет, конечно... почему я должен быть рад чужому партсъезду? мне абсолютно все-равно на это племя черноризников )) к счастью там где я работаю служба охраны поставлена хорошо- все эти миссионеры будут лететь как фанера над Парижем
я полностью разделяю слова Патриарха !
и тут кураева кольнул
И что всем уже всё известно, евангелия все читали.. А как жить никто не понимает.. Смотрят на роскошь и пустоту Церкви...
Вместо рыжего клоуна придет клоун белый
А можно без проповеди
Павел Сабадаш
Это куздра, низя
один уже домиссионерствовался!

а что мы должны нести людям православие или Иисуса вот в чем вопрос ?!
Борис Скворцов
Вне Православия вы несёте людям свои искаженные представления, а потому не Иисуса Христа, а свои еретические придумки о Нём.
А мне все равно