Религия, вера
Иногда мне кажется, что церковь создал Диавол. Слова Иисуса слишком часто расходятся с ее речами.
а православная церковь и есть плод сатаны
И это хорошо! Мы при этом не забываем про Учителя! А, то бы влюбились в церковь, а про Учителя забыли!
дела его последователей расходятся с его учением
Дьявол вам это внушает.
Господь Иисус Христос создал Свою Церковь и сказал (см. Евангелие) "Созижду Церковь Мою, и врата адовы не одолеют её", "Если Церковь не послушает, то пусть будет тебе как язычник и мытарь". Церковь - Тело Христово, Господь Иисус Христос - Глава Церкви. КОМУ ЦЕРКОВЬ НЕ МАТЬ, ТОМУ БОГ НЕ ОТЕЦ.
Елена Лукашина
- где же это в Библии говорится ТАКОЕ?
когда кажется - надо креститься . Но если и это не помогает - к доктору !
Церковь создали иуды для того чтобы овцы знали свое стойло.
Апостол Павел сказал, что Бог не живет в рукотворных храмах и руки человеческие не служат Ему .
Вот вы сами и решайте какая церковь истинно Христова, а какая создана точно не Христом, т. е. где Слово Божие расходится с делом! Рада за вас, что вы человек ищущий, ибо Бог открывается тем, кто искренне ищет Его! И Он обязательно вам откроется и направит в правильном направлении. Аминь!
Ест немало церквей без Христа. Разве Вы об этом не знаете?
Нет, церковь создал Иисус, но не такую, какая она в сегодняшнем виде. Божья церковь это не православная, не свидетели, не баптисты, не хоризматы а именно те люди, в которых живёт Господь, именно те люди, которые рождены свыше и имеют тесные отношение со Христом. Мир Вам!!!
Elena Camoilik
Свидетели и православные - это понятно. А что Вы так о баптистах и харизматах? Вы бы поосторожнее... Они также рождены свыше и живут Христом.
Сергей Попов
И как называются " те люди"?
а как часто вы слушаете Голос Церкви?
Дмитрий Андросенко
достаточно часто, так как нахожусь в поиске
ты прав.. .
все религии - это течения в сторону.. . об этом ВНЯТНО стоит в Писании.. .
ты ищи.. . ищи и найдёшь.. .
есть где не берут денег, а наоборот отдают тебе ВСЁ ЧТО ЕСТЬ...
ты ищи.. . ищи и найдёшь.. .
Сергей Попов
Если все религии - это течения в сторону, то что искать то?
Ее речи раходятся со словами Иисуса!
Так и есть.