Религия, вера

А зачем в церкви молиться?

Иисус же ясно сказал-И, когда молишься, не будь, как лицемеры, которые любят в синагогах и на углах улиц, останавливаясь, молиться, чтобы показаться перед людьми. Истинно говорю вам, что они уже получают награду свою. 6 Ты же, когда молишься, войди в комнату твою и, затворив дверь твою, помолись Отцу твоему, Который втайне; и Отец твой, видящий тайное, воздаст тебе явно.
Что бы её не прикрыли!!!
Александр Демко
Лучший ответ
Замечательно! Вот по-этому и не будучи лицемерами - молятся в Церкви.
Анна Анучина
Я тут подумал, когда один фарисей останавливался на улице и молился, он же был один среди всех, молящийся.. тогда правда, его можно заподозрить в показухе. А в Церкви то - ВСЕ молятся. Хы-хы, вы там никого молитвой и поклонами не удивите, будьте уверены) ) Значит, по смыслу не подходит к храму этот эпизод Евангелия.
И потом, вполне может быть, что человек и не показушничает, остановясь например перед храмом и перекрестившись, это правда бывает так.
Игорь Захаров
Но и сам ИИсус ходил в синагоги. Пожалуйста, молитесь дома, а мне вот нравится в Храме. Одна церковная молитва стоит 1000 домашних. Я в этом убеждалась не раз.
Фёдор Яранцев
Илья Несмеянов вы в церкви ближе к богу?
мысль материальна, - молитвы не дают ей развиваться стихийно, занимая процесс рождения свободной мысли тем что не имеет смысла.
разве Воланд молится....
Нина Михалкина
общая молитва происходит.

Вы немного не поняли суть приводимых вами строк
Илья Несмеянов ни о каких общих молитвах он не говорит
Молитвенный дом.
Хотят откупиться от своих грехов.
Елена
В этих словах Христос выступал против показухи. Церковь была создана на пятидесятый день после распятия. Поэтому Христос о ней не говорил.
Там где двое или трое собраны во Имя Мое-там Я посреди них!
А зачем тогда в храм вообще ходить?
Илья Несмеянов вот и я о том же
молиться можно где угодно. Церковь внутри нас!
Бэка- Евгения
там где молятся двое между ними и Иисус
Церковь это место для общей молитвы
Владимир Ким
на счёт церкви можно поспорить, но молитва сама по себе необходима, потому как является прямой связью с Богом и имеет большую силу, ведь Бог назван слушателем молитв, т. е. он сам лично слушает молитвы каждого из нас!