Религия, вера
Кто-нибудь следует восточным философиям?
Каким и как это выглядит в вашей жизни?
Более всего меня привлекает дзен. Стараюсь больше наблюдать и созерцать, не думая о самом предмете при этом, его качествах, характеристиках и т. п. , чтобы видеть вещи такими, как они есть, без спроецированных на них наших собственных представлений...
восточная философия-это всего-лишь красивые напыщенные фразы)))))))))))
Я принадлежу к тем ок. 300 тысяч российских граждан, следующим пути бхакти-йоги (любовь к Богу) .
Наше движение возникло 500 лет назад в Бенгалии, западной части Индии. Его философскую основу
сформулировал святой Шри Кришна Чайтанья. Наши основные священные писания: Рамаяна /деяния
Господа Рамы/, Махабхарата /которая включает "Песнь Бога"/, Шримад Бхагаватам, Чайтанья
Чаритамрита /учение Господа Чайтаньи/. Вайшнавизм - это поклонение Господу Вишну как Всевышнему.
Есть 4 основные ветви вайшнавизма. Мы принадлежим к одной из них - Брахма-Мадхава-гаудия-вайшнава сампрадая. Основателем этой сампрадайи (линии преемственности) является Господь Брахма, творец
нашей вселенной.
В основе нашего учения лежит философия "одновременного непостижимого единства и отличия всех
живых существ и Бога". Это значит, что все живые существа - частички Бога, но никто из них при этом
Богом не является (ни по отдельности, ни в сумме) .
Цель бхакти - обрести чистую любовь к Всевышнему Богу, развив с Ним тот или иной тип личных
отношений (как слуга Бога, как близкий друг Бога, как близкий родственнник Бога, как супруга и
возлюбленная Бога - это основные типы оношенний) .
Суть практики: мы слушаем святых (+ читаем писания) , обсуждаем и размышляем о Боге, Его
внешности, качествах, именах, деяниях. Связывая своё сознание с Богом 24 часа в сутки, человек
быстро достигает просветления. Главной и самой эффективной практикой является совместное
воспевание имён Бога "санкиртана". В идеале такое пение возглавляют святые люди, а остальные
подпевают им. В песне святой выражает свою любовь к Богу и эти чувства любви передаются тем,
кто поёт вместе с ним.
Практика начинается с получения инициации у святого духовного учителя, он даёт мантры, соединяющие
наше сознание со Всевышним Господом, даёт практику медитации и др. К кандидатам в ученики
предъявляются два основных требования: 1. сильное желание следовать этой практике 2. следовать
четырём приниципам чистой жизни = 1) не есть пищу, связанную с убийством (мясо, рыба, птица) ,
2) не принимать одурманивающие вещества (наркотики. алкоголь, табак, кофе, чай) ,
3) не играть в азартные игры, 4) отказ от секса вне брака.
Наши учителя регулярно приезжают в Россию и месяцам живут в России. Многие ученики ездят в Индию,
где находятся основные храмы нашего движения и где на программах собирается по 20 тысяч и более человек.
нашей вселенной.
кто поёт вместе с ним.
а зачем мне восточная философия, если я не узкоглазая? у меня есть моё родное славянское язычество- самая прекрасная религия на планете Земля (religio(лат) - связь с богами. Христианство, например, это не религия, а слепая вера)
Намазбек Нарынбеков
ну, девушка, ты даёшь... нацизм практикуешь? Мне восточный тип кажется самым прекрасным и гармоничным, но я ведь не хаю других, не таких...А славянское язычество- это только маленький кусочек из всего многообразия...Зачем быть такой ограниченной? Значит ни Буддизм, ни индуизм и т.д.не имеют права быть? Только потому, что какая то маленькая девочка ничего не понимает?...смешно
Теософия - она выросла из восточной философии
Учение древних даоссов наиболее точно соответствует моим возрениям... В жизни это выглядит как незаметная со стороны, но постоянная и углубленная работа личного Сознания и Разума...
моя практика буддизма предельно объединена с моей жизнью... нет всяческих рамок, отказов... напротив, то что я практикую, это отсутствие ограничений ума.... Это глубокое учение о сути... И она не заметна для других... Зачем всё выставлять напоказ? Ведь всё незнакомое раздражает людей, как правило, к сожалению...
Особый вид цигун "Фалунь ДАФА"(Фалуньгун) -практическое самосовершенствование по принципам ИСТИНА, ДОБРОТА, ТЕРПЕНИЕ.
Огромная популярность во всем мире.
не следую, но во многом соглашаюсь и примимаю восточные догматы как истинну. сами нравы восточных людей-Японии- принимаю как свои родные-их отношение к жизни, к Богу, к любви и повседневности мирзкой жизни
Восточная философия, Восточный местицизм. Называет как хочешь, но в этой философии. В этих словах этой философии содержится более твердое, чем слов произнесенные и написаные философом-человеком. А во, что более твердое и существенное, мы пока этого не знаем, но возможно прислушавшись к мнению внутренего Я мы это поймем.