Религия, вера
Можно ли стать верующим, просто читая художественную литературу или философию или восточную поэзию
Верующим стать точно можно. Вопрос лишь в том, во что Вы начнете верить..
Нет, вера от Бога, а не от знаний и усилий человека
Галина Короткова
Без знаний вера во что?
Seran Saliamov
Если вы ничего не знаете, куда придёт Аллах?
Сдуру можно и половой орган сломать.
Только, вот, не нужно.
Seran Saliamov
Я вам сочувствую.
Право же, неприятно..
Почитай, почитайhttp://licey.net/free/3-mify_narodov_mira/7-mify_narodov_vostoka.html
Верующим можно стать только размышляя. В том числе и над художественной литературой, и философией.
можно им перестать быть
Seran Saliamov
я стал верующим только после второго ВО и 20 лет работы с детьми.
Перечитал, перетрудился?
верующий, это тот, кто принимает какие-либо глупости, за факт - БЕЗ ДОКАЗАТЕЛЬСТВ.
Поверил и обманулся - это и есть верующий!
И не важно во что верить, в бога, в множество богов, в воскрешение, реинкарнацию, в светлое будущее.
любое безосновательное утверждение, принятое за истину, является ВЕРОЙ!
Ведь если есть доказательства, то это уже не вера, а ЗНАНИЯ
Валерия Кравц
Выходит, вся школьная программа - сплошные глупости?
Seran Saliamov
откуда вы знаете? вы верующий? или слышали от людей?
Что такое вера? вера — это основание для надежды и очевидное доказательство существования чего-то невидимого. Совокупность истин, которым учили Иисус Христос и его ученики, составляет истинную христианскую веру (Ин 18:37; Гл 1:7—9; Де 6:7; 1Тм 5:8). В основе христианской веры лежит все Слово Бога, включая Еврейские Писания, на которые Иисус и его ученики, писавшие Христианские Греческие Писания, часто ссылались, чтобы подтвердить свои слова.
Можно ли стать врачом читая медицинскую энциклопедию?
Гульнара Куйкабаева
Жить захочешь - станешь
Можно. Но для истинной веры нужны точные знания о Боге и Иисусе Христе.
Нет!
Нет, невозможно.
"Итак, вера приходит с услышанным. А услышанное — через слово о ХристеХристе"( Римлянам 10:17)
Все художественные книги не расскажут о Боге, о его намерении относительно земли и людей, о его замечательных качествах.
Об этом расскажет только Библия. Читая и изучая ее, мы преобретем веру в Бога.
Seran Saliamov
Если Он не дарует вам веру, вы можете читать хоть до второго пришествия без результата.