Религия, вера

Вопрос верующим: а читаете ли вы атеистическую и просто научно-популярную литературу?

Ну, в самом деле - интересна же идеология, которая вам противостоит? Я, к примеру, будучи атеистом, прочитал библию и коран. Стал ещё более крепким атеистом. А вы что-нибудь читаете "из противоположного"? Что? И какова ваша реакция на прочитанное?
Оксана
Большинство ответов очередной раз доказывают полнейшую зомбированность религиозников....
Alik Supiev
Лучший ответ
Нормально. А кто запретит?
Оксана А что именно?
Тысячи книг прочел, а на Коране понял зачем я все это перелопачивал, все чтиво акромя вышеупомянутого годится у клозете
Оксана Скорее, коран годится в клозете - там написано, как после клозета омываться песком.
Атеисты гораздо лучше разбираются в вопросах религии, чем верующие в вопросах эволюционной теории.
НЕкоторые читают. Особенно "батюшки" - им это необходимо
Ты не прочёл не Библии ни Коран. Можешь обойтись без коментов. Я тебя не знаю, но чувствую.
Zaman Panahov
Кант, Нитше, дао дэ цзин, Дианетику, Капитал - не осилила. Кастанеда.... Ну натыкалась на различные журналы, почитывала не знаю есть ли сейчас, раньше был такой журнал"Наука и жизнь".Но научно-популярная литература, это лишь чтиво, так для ознакомления.
Читать не значит понимать, так что я согласна с утверждением, что ни Библии ни Корана Вы не читали.
Ирина Никулина
Нет, не читаю. Когда я поверил, перестал читать всякую хуйню.
Оксана А что именно вы полагаете хуйнёй? Пару названий из прочитанного до уверования?
Ольга Иць Правильно... Лишнее это для тебя...
Конечно читаем, и после этого восхваляем Творца (свят Он и велик) . А на счет того, что ты не стала верующим – значить не достоин. Готовься к жару.
Оксана А что именно читаете?
было дело...
Анна Дударева
Оксана А что именно?
Почему бы и нет? Если человек высказал мысль, значит она у него таки есть. Здравая она или нет можно узнать только с ней ознакомившись.
"Библию для верующих и неверующих" Ярославского я как-то пытался осилить. Неасилел! И совсем даже не потому, что букав много. Глупости много! Читаешь и диву даёшься - неужели на подобную пургу кто-то ещё вёлся?? ? Наверное чтобы быть этим обманутым надо на самом деле очень хотеть быть обманутым.
Ну а научно-популярная-то здесь при чём?? ? Атеизм и наука это не то, что не синонимы. Они вообще рядом не стояли! Пожалуй, большинство действительно серьёзных учёных были отнюдь не атеистами, если вы не в курсе.
*.
*nik ...sun...
Оксана Если вы в курсе, то должны понять простую вещь: ни в одном научном труде не говорится о боге. Вообще. Его там нет. Ему там нет места. Если это не описательная наука типа религиоведения, истории и тому подобное. Но даже в этих науках ни один бог в истории человечества не ставится выше другого, они там все - литературные персонажи.
Даже верующие в бога учёные писали свои научные труды абсолютно атеистически, объясняя законы природы не богом, а естественными причинами. И будут продолжать это делать всегда. Потому что научные результаты должны быть воспроизводимы человеком любой веры, и даже атеистом.
Что касается Ем. Ярославского, то ваши слова применительно к нему, я буквально слово в слово всегда говорю о библии. Глупости невероятнейшие! Чтобы на эту чушь повестить, мозга в голове надо вообще не иметь. Или быть неграмотным, никогда не читать библию самостоятельно. Вы, кстати, её хоть прочитали? Только не лгите. Лжесвидетельство - грех, нарушение заповеди.
читаю по мере необходимости всяко-разно. отношусь спокойно. православные и фанатики, как правило, не одно и тоже...
Я в БОГА верю, потомучто я люблю науку. А некому неизвестно откуда произошла вселенная, она могла сущевствовать вечено, Но есть специальные космические карты, где показанно что температура в космосе не статична, это значит был большой взрв. А как этот взрыв произошол, возможно его БОГ и создал.