Религия, вера

А читают ли верущие научно-популярную литературу. И какие выводы они делают.

Ну вот например Хоккинг, в одной из последних работ, заявил (не дословно) что до Большого взрыва, скорее всего не существовало не только объектов как таковых, но возможно и самих законов физики. Или же они были совсем другими. Фактически предполагая мгновенное, спонтанное, возникновение стройных законов вселенной. Замете никаких миллиардов лет подобия эволюции, а мгновенное появление всех законов. Почему же пришлось отойти от так удобно прикрывающих все недостатки теории миллиардов и миллиардов лет. Понятно что появилось неразрешимое противоречие с существующими законами физики. Откуда взялось столько энергии?

С точки зрения Творца мало того что понятен источник энергии и факт появления стройных физических законов. Т. е. законы не возникли спонтанно и не являются следствием миллиардов лет случайностей. Но возможно здесь кроется другое лучшее объяснение черных дыр, антиматерии и расширение вселенной. Только человек верующий осознает что жизнь слишком коротка, чтобы заниматься мечтами о том, что бы неуравновешенный и неадекватный характер человечества, стремящийся к самоуничтожению, поглотил вселенную. Человек болен грехом и лекарство только одно. Никакие "плюшки" технического прогресса не исправят человеческую природу.
Кычанбек Турумбеков
Лучший ответ
Альбина Парилова я бы добавила, весь прогресс только привел человечество на порог третьей мировой войны - это все, что он в себе несет, не более !
Вывод простой, сегодня наука направлена не на поиски истины, а на поиски прибыли, и значит ведет в обратном направлении от истины
Сергей Смиян
читают и выводы делают правильные, не то что неверующие...
Dana Rusbaeva
Ты не поверишь,

много чего в науке пишут верующие в Бога)
Научное знание в невежестве .
Читают, конечно, и не только популярную, но и профессиональную. Более того, многие верующие сами учёные. Наука изучает созданное Творцом, в этом их убеждение
Конечно. библию читают. Но выводы за них попы делают.
Ирина Липшиц
Читаю.... Шримад Бхагаватами, Бхагавад гиту. А вывод один.... Бг. 15.15
Я пребываю в сердце каждого, и от Меня исходят память, знание и забвение. Цель изучения всех Вед (знаний)— постичь Меня. Я истинный составитель «Веданты» и знаток Вед.
Не только читают, но и пишут такую литературу.
Не токмо четають, а ишшо изучать! всякоразныя навуки!
Сергей Белов
Не читают - противоречит их миропониманию и недоступно пониманию.
Анна Савельева
Сергей Белов Врёшь, соба....
Конечно, и понимают при этом намного больше чем не верующие . А выводы - они очевидны
читают, но большинство ничего не понимает, чтобы читать серьезную научную литерату, должна быть соответствующая образовательная база, а здесь синус и косинус уже высшей математикой называют
Вик Вик
Николай Студеникин Как раз верующие и пишут серьезную научную литературу!
Вывод один, что одно другое подтверждает. А, если что то пока не объяснить с научной точки зрения, это значит, что наука ещё не дошла в своем понимании до какого то закона. Это как, если бы в 19 веке кто то захотел объяснить интернет и мобильный телефон))))
Гуля Садырова
Есть и ученые верующие, которые, в общем то, пишут эту литературу.
Как-то попалась одна книжка по психологии, она лишь подтвердила то что говорится в Коране
Саида Попей-Оол
Читают. Ведь наука часто подтверждает существование Создателя.
Addikt Addikt
только время зря терять, ничего интересного и полезного там нет.