Они смотрят, для того, чтобы в очередной раз удивиться глупости и дремучести науки. :)))))
ГЫЫЫ-дополнение:
И подтасовать под теорию бога. :)))
Религия, вера
Почему верующие тоже интересуются Астрофизикой. Смотрят научно-популярные каналы. Может они в душе тоже агностики?
Ну, хочется же им иногда побыть нормальными людьми)).
в натуре...
Мне все равно, что кто будет что лепетать, веру... ие были ужр атеистами, а теперь знают, что есть другая жизнь, духовная, они не глупее вас, нет времени всех ученых и знаменитых перечеслять.
А почему и нет? Между прочим на научных каналах часто приводят как раз доказательства существования Бога
слишком много явных противоречий между их реальной жизнью и учением. . пытаются найти, или создать соответствия между реальность и вымыслом))
сомневатся это совершенно разумный инстинкт не подавляемый никакой верой...
Не все и не всегда. Вообще - верующие, если они не шизофреники, всегда сомневаются в своей вере. Поскольку, вера - это собственное мнение, не подтвержденное научно.
Не правда - они такие каналы не смотрят. Ибо они от Сатаны
Небо есмь твердь а не газообразное
И создал бог твердь; и отделил воду, которая под твердью, от воды, которая над твердью. И стало так. И назвал бог твердь небом. И был вечер, и было утро: день вторый" (Библия, Бытие глава. 7, стихи 7-8)
Ты ли с Ним распростер небеса, твердые, как литое зеркало? (Иов 37:18)
Небо есмь твердь а не газообразное
И создал бог твердь; и отделил воду, которая под твердью, от воды, которая над твердью. И стало так. И назвал бог твердь небом. И был вечер, и было утро: день вторый" (Библия, Бытие глава. 7, стихи 7-8)
Ты ли с Ним распростер небеса, твердые, как литое зеркало? (Иов 37:18)
Александр Кияткин
Абсолютно некорректное сравнение.Все это было написано для людей живших 2000 лет назад.И если бы им стали говорить о нейтрино,кварках и пространственно временном контилиуме то кому бы это было понятно.Хотя и сейчас 90% людей в этом не разбираются.
глубоко интересоваться - нет. Верующий познал Бога, а познав Его, он познал "Вселенную и все, что наполняет ее". Так что христианину это никчему.
Потому как астрофизика это о нашем мире, а вера это о душе человеческой. А человек состоит из материи и духа одновременно.
Рафхат Алтаев
В смысле душа это сгусток радиоволн?
А я вчера смотрела док. фильм ББС "биография планеты" и подумала: как, интересно, те древние которык писали Библию, могли так точно изложить последовательность зарождения планеты, возникновение дня, ночи и т. д. Тогда же у них не было таких глубоких научных исследований. Мне кажется, что в какой то мере наука пересекается с религией. Может я не совсем точно выразилась, но, что то в этом роде.
"Как Небо отстоит от земли, так мысли Мои отстоят от помыслов ваших"
Ваша логика - всегда ущербная из-за человеческой ограниченности и греховности
Ваша логика - всегда ущербная из-за человеческой ограниченности и греховности
Рафхат Алтаев
А ты тоже уже не умеешь тонко тролить. Запал кончился?
Похожие вопросы
- Почему когда смотришь научно-популярные видео то религия кажется бредом? (не удалять!)
- почему верующие не протестуют против разврата по первому каналу? больше 5 минут смотреть невозможно
- Почему верующие продолжают верить, не смотря на доказательства отсутствия бога?
- Почему верующие так жаждат убивать? Смотрите новость
- Почему верующие не могут честно смотреть на мир? не придумывая себе сказки?
- Верующие, какую научно-популярную литературу вы читали? Хоть одну книгу назовите, пожалуйста.
- Вопрос верующим: а читаете ли вы атеистическую и просто научно-популярную литературу?
- а верующие смотрят научно позновательные передачи такие как BBC или Discovery или считают науку сатаной?
- Окей народ, почему вы верите или не верите в Бога, и если верите то на какие научно популярные темы готовы разговаривать
- Почему верующие в реинкорнацию душ не пошли дальше.. . (См. внутри)