Религия, вера

Почему верующие так жаждат убивать? Смотрите новость

В Пакистане заживо сожгли подозреваемого в осквернении Корана
22 декабря 2012 | 16:05
Толпа радикально настроенных граждан вырвали его из рук полиции, после чего устроили самосуд.

30 человек арестованы по подозрению в убийстве человека в городе Даду на юге Пакистана. Разъяренная толпа сожгла его заживо из-за обвинений в сожжении Корана. Имя убитого не приводится, агентство Reuter’s сообщает, что он был путешественником и попросился на одну ночь в мечеть деревни Сита провинции Синд. На следующее утро в этой мечети нашли обуглившиеся остатки Корана. «Он был один в мечети в течение ночи» , - заявил Маульви Мемон, имам этой мечети, указавший, что никто кроме него этого сделать не мог. Полиция задержала путешественника, но люди отбили его у правоохранителей. Толпа примерно в 200 человек штурмовала участок и когда получила задержанного, сожгла его на глазах у людей.

Из-за произошедшего временно отстранены начальник полицейского участка, из которого похитили задержанного и нескольких офицеров полиции, которых обвинили в халатности.

Осквернение Корана считается в Пакистане тяжелым преступлением, предусматривающим смертную казнь. С 1990 года были лишены жизни 53 человека. Правозащитники утверждают, что нередко граждане страны прибегают к фальсификациям для сведения личных счетов.
Уроды моральные. Они верят в то, во что хотят, а Кораном прикрываются. Не тянут они по поступкам на истинных мусульман.
Эльдар Хисамеддинов
Лучший ответ
Это не верующие, а фанатики. Верующие не жаждут убивать, они любят ближнего своего. Несут добро людям, помощь, тепло и свет.
Я совсем не жажду убивать, только комаров в своей жизни убила))
Юрий Нецветов
Ринчин Дымчиков Такие как вы - исключение. Известно, что оружие в Мире чаще стреляет на религиозной основе
я против сожжения.. . но я восхищаюсь верой мусульман в Аллаха! И насколько проивополождна сила веры у христиан и равнодушие.. . сегодня задан вопрос - какова человечина на вкус.. . и это наш.... мусульмане просто бы порвали.. . и их модераторы бы вычислилои такого вопрошающего....
Богдан Раченко
Фильмы они тоже не любят.. даже те которые не видели..
Избранные Богом должны сначала пройти испытание по вере.. возможно кого-то убить.. или хотя бы оскорбить..
Сергей Мяч
Каждый приходит на место своей смерти вовремя.)
возникает агрессия из за неудовлетворения собственной жизнью
Я Православный и к Корану не имею ни какого отношения, но скажу так, верующие не жаждут убивать, но защищают и должны защищать свои святыни от оборзевших и обезумевших подонков. Если ты не веришь в Бога, то не верь, это твоё дело, но зачем же ты пакостишь другим ...Я против самосуда и убийств, но наказание за преступление не отрицаю, а осквернение святынь -это и есть преступление.
Мой аналогичный вопрос был удалён модератором.
Это не верующие. Это, простите мне, обезумевшие фанатичные чуреки. Навроде тех, что убили Грибоедова.