Религия, вера
а верующие смотрят научно позновательные передачи такие как BBC или Discovery или считают науку сатаной?
Конечно считают несомневаитесь даже
Лично я читаю научную и отборную научно-популярную литературу и просматриваю новости науки в инете. Зомбоящика не имею.
Многие смотрят и даже с большим интересом.
Многие из них считают науку ложью, а ученых лжецами.
Многие из них думают что эволюция вымысел что бы очернить их "великие" знания о природе человека.
Оно и не мудрено. Религиозники и в былые времена не особо жаловали ученых запрещая научные работы и стопоря развитие. А некий епископ Амросий в 1901 году заявлял что ученые являются самыми страшными врагами церкви. Еще один говорил что людям лучше быть дремучими, так как тогда они "вере больше способны"
Выше ответившей Оксаночке стоит посмотреть сюда http://www.agni-yoga.net/vbulletin/archive/index.php/t-990.html
Смотрим. Наука не от сатаны, а от людей. Бог дал людям мозги, чтобы они открывали те законы мира, которые Бог ему дал.
Кто сказал, что священники и монахи не образованные. Они, между прочим двигали науку до 1917 года. После службы в храме работали учителями, врачами-хирургами, учеными. В монастырях шили и пр.
смотрят просто чтоб патом пообсуждать :) пообсирать ученых :) у них в бошке фаервол они неваспринимают информацыю для них эт так как фон какойто или потверждение их убеждений :)
Ну.. . Даже я, атеюга, не могу назвать передачи по ВВС или Discovery научными. А что касается верующих, так ещё Мартин Лютер говорил - "Разум - величайший враг веры. " А уж он то знал, о чём говорил.