Как сказал поэт.. .
Дороги к русскому ненастью
текли сквозь веру и веселье;
чем коллективней путь ко счастью,
тем горше общее похмелье.
Вопрос твой поставлен не корректно, поскольку он не имеет ни какого отношения ни к атеизму ни к религии. И в той и в другой категории людей пышным букетом процветают фонатизм, нетерпимость и невежество. Но это совсем не означает, что думающий человек, адеквантно воспринимающий объективную реальность, будь то верующий или атеист способен творить зло. Это не так. А история свидетельствует о том, что пытливый ум истинных атеистов никогда небыл направлен на разрушение, им всегда был присущ творческий подход. Просто на земле существует огромная куча разного рода уродов, которые ничего в своей жизни не создали, а только паразитируют на чужих достижениях извращая и обращая эти достижения во зло.
Религия, вера
Может ли атеизм сделать мир лучше? О чем свидетельствует история?
Elena Bernovskaya
Спасибо, Виталий, за интересный ответ! :)
О том что он и сделал его лучше
Elena Bernovskaya
Какие факты это подтверждают?
Итогом всего мира будет то что написано в книге Даниила о идоле Навуходоноссора и последним делом будет человек 666 который завершит или подведет итог, после чего все зло будет обнаружено и чаша гнева Бога в отношении человечества постоянно раздражающее Его будет наполнено и будет для них концом.
Конечно, нет. А история свидетельствует о том, что все кровавые бойни и войны замешаны на религиозных приоритетах.
История свидетельствует о том, что в атеистических странах нравы смягчились. А в Саудовской Аравии и Афганистане — нет.
Так только он и делает его лучше.. . Не религии же...
Elena Bernovskaya
В чем, например?
Он действительно сделал мир лучше.
Например в Европе уже давно нет приличных войн - хотя при свальном христианстве было гораздо веселее.
США, Израиль и арабские страны, самые верующие, продолжают традиции мочилова, чтобы остальным не было скучно.
Elena Bernovskaya
Вся Европа атеистическая?
Как показывает история, атеисты, как деструктивная секта, оказались способны только на разрушение. Ни подлинной красоты, ни подлинной культуры атеизм создать не смог.
История свидетельствует о том, что атеисты не устраивают крестовые походы, инквизиции и террористические акты.
Elena Bernovskaya
Спасибо за ответ, оО! Ты считаешь, среди террористов нет не одного атеиста?
Вот скоро массоны "дадут перцу",тогда посмотрите, хорошо ли жить при полном атеизме. (я имею в виду новый мировой порядок)
Уже делает и история это подтверждает.
Elena Bernovskaya
Какие факты из истории ты можешь привести по этому поводу?
Если бы было так, то зачем Бог?
Максим Жидков
для того, что бы под его брендом управлять стадом баранов.
Может. Посмотрите на Швецию и Норвегию.
Elena Bernovskaya
А Швеция и Норвегия атеистические страны?
олько сильно отмороженные атеисты будут настаивать на своем!
Elena Bernovskaya
По ходу, их очень много, ну тех, кто настаивает.
Думаю он приведёт к хаосу.