Религия, вера

О чем свидетельствует история человечества?

(Экклезиаст8:9)" Всё это я видел и прилагал своё сердце ко всякому делу, которое совершается под солнцем, а между тем человек властвует над человеком ему во вред".
Надежда Шафирова
Лучший ответ
Спокойно людям не живется....
О том, что каждое новое поколение людей повторяет самые древние, самые тупые, примитивные и простые ошибки, бросаясь в религию, эзотерику и лженауку.
Что исполняется все написанное в Библии
О том, насколько губителен грех.
Юлия Диденко
Что было, то и будет; и что делалось, то и будет делаться, и нет ничего нового под солнцем.
Бывает нечто, о чем говорят: «смотри, вот это новое» ; но это было уже в веках, быв­ших пре­жде нас.
Нет памяти о пре­жнем; да и о том, что будет, не останет­ся памяти у тех, которые будут по­сле.

Книга Екклезиаста
Твоё Солнышко
Она свидетельствует, что первичен материальный базис -экономика, технологии, способ производства. А все остальное, то есть культура, религия, законы, мораль - это вторичная надстройка, которая изменяется вслед за сменой базиса.

люди не могут сами собой управлять
Об опыте, в основном плохом..
религия не лженаука )))лже наука теория дауна-дарвина. просто мы за последних 150лет сделали рывок в технологиях. И ВСЕ УСКОРЯЕМСЯ. 1812году стреляли с какойто срани по наполеону))) подумайте. 1612 вообще с мечами бегали)) ) 17..какойто с шведами под полтавой петр валился .1912 год автоматические винтовки. аэропланы. за 100 лет такой рывок? радио. бензин. моторы. паровозы. нормальный человек за новинками неуспевает. почему такой рывок?
Евгения Бугир