Религия, вера

А есть предсказания Мухаммада? Или же его все таки надо было побить камнями?

И сказал… Господь: …пророка, который дерзнет говорить Моим именем то, чего Я не повелел ему говорить, и который будет говорить именем богов иных, такого пророка предайте смерти. И если скажешь в сердце твоем: «Как мы узнаем слово, которое не Господь говорил?» . Если пророк скажет именем Господа, но слово то не сбудется и не исполнится, то не Господь говорил сие слово, но говорил сие пророк по дерзости своей, — не бойся его (Втор 18: 17, 20–22). Если какой пророк предсказывал мир, то тогда только он признаваем был за пророка, которого истинно послал Господь, когда сбывалось слово того пророка (Иер 28: 9).
Дима Кочан
Очень жаль что не побили этого шизика тогда, не было бы проблемы сейчас. Но все по воле Божьей происходит, а значит это мерило оставлено для нас. Кто мы с кем мы..??
Арсений Третяк
Лучший ответ
Что примечательно, за 1400 лет до этих событий, когда люди едва ли осознавали суть понятий космоса и Вселенной, в Коране сообщалось, что настанет время, когда человечество начнет постижение этой неведомой сферы мироздания и выход в космос станет действительно возможным. Аллах обращает наше внимание на эти великие свершения в следующем аяте:

О сонмы джиннов и людей! Если хватит у вас силы проникнуть за границы земли и неба, преодолев их, проникните сейчас же; но не сможете вы преодолеть их, пока не будет у вас высшей силы (sultan). (Сура «Ар Рахман» , 55: 33)

Так постановили Мы в Писании для сынов Исраиля: “Истинно, вы сотворите бесчестие на земле дважды, и вне сомнения, превознесетесь вы великим превознесением. Так, когда пришло время первого из обещаний, Мы послали на вас рабов Наших, обладающих великой силой, и они, придя, проникли в самые сокровенные места ваших жилищ. Это было слово, которое должно было исполнится. Потом Мы вновь дали вам силу и мощь против них: помогли вам богатством и сыновьями и сделали вас многочисленным народом”. (Сура «Ночной перенос» , 17: 4-6)
Сыны Израилевы, как сообщается нам в Коране, в Суре «Ночной перенос» , два раза породят смуту и бесчестие на земле. Первым бесчестием и коварной смутой было убиение пророка Яхьи (в Библ. традиции – Иоанна) и коварный заговор с целью убиения пророка Исы (Иисуса) . Сразу же после этого периода в 70 году н. э. свершилась кара Господа, и превознесшийся в гордыне перед Богом народ Израилев был изгнан римлянами из Иерусалима, рассеялся по миру в скитаниях, лишенный родных земель.
Иудеи уже были разбросаны по всему миру, жили в различных странах и не имели своей государственности в то время, когда эти аяты были ниспосланы Пророку Мухаммаду. Но Аллах сообщил в аяте, что по Его воле сыны Израилевы еще раз обретут могущество в мире.
Во время ниспослания Божественного откровения о возвращении былого могущества иудеев эти слова воспринимались как несбыточные.
Однако эпоха, о которой Аллах сообщил в Коране, настала через несколько веков после ниспослания упомянутых аятов. Иудеи вернулись в Палестину в 20-ом веке и в 1948 году официально объявили о создании на этих землях государства Израиль.
Идеология сионизма, распространившаяся в политической ориентации Израиля и определенные круги, разделяющие расистские настроения, придя к власти породили на этих землях горькую смуту. Идеология сионизма, ставшая основой государственной политики Израиля, создает нездоровую почву для вес новых проявлений бессмысленного и беспощадного террора. Именно этот период, начавшийся в середине минувшего 20-го века, и продолжающийся и по сей день, и является вторым великим бесчестием, что творят сыны Израилевы на земле.
Поистине, Аллах утвердил истинность сна, увиденного Его посланником. Если на то будет воля Аллаха, вы непременно войдете в Запретную Мечеть в безопасности и без страха, обрив головы или укоротив волосы свои. Но Аллах знал то, что вы не знали, и пожелал вам близкую победу еще до этого. (Сура «Победа» , 48:27)
Аят Корана сообщает, что Пророк Мухаммад (с. а. с. ) после переселения из Мекки в Медину, совершенного из-за преследований и угроз физической расправы со стороны мекканских язычников, однажды увидел сон, в котором мусульмане входили в Священную обитель в Мекке (Месджиди Харам) в мире и безопасности и совершили обхождение вокруг Каабы. Пророк Мухаммад сразу же поспешил сообщить эту радостную весть от Аллаха всем уверовавшим, которые покинули вместе с ним Мекку. Ведь с тех пор они так и не могли вернуться в родные места, ибо мекканские язычники были настроены весьма враждебно и не оставляли попыток убийства верующих даже в Медине.
\\\/// Алексей \\\///
Дима Кочан «Однажды, в конце своей жизни, пророк совершил с нами вечернюю молитву, поднялся и сказал: “Понимаете ли вы, что это за ночь? Поистине, через сто лет после этой ночи не останется на земле ни одного из живущих на ней”» (Бухари, 116). Любой, читающий эти строки, является опровержением лжепророчества, ибо не только через сто, но и через полторы тысячи лет земля полнится живущими.Еще хадис: «Посланник Аллаха сказал: “скоро Евфрат откроет сокровищницу, полную золота, но пусть тот, кто будет жить в это время, ничего не берет оттуда… Евфрат раскроет гору золота под ним”» (Бухари, 7119). За более чем полторы тысячи лет это «скоро» так и не наступило.И еще: «Никогда не преуспеет народ, который сделает женщину своим правителем» (Бухари, 9.88.219). Английский народ вполне преуспевает при полувековом правлении королевы Елизаветы II, как и до того преуспевал при правлении королевы Виктории. Аналогичные примеры из истории можно продолжать, но их, впрочем, образованный читатель и так знает.
Дима Кочан Как мы помним из Библии, по закону Моисееву, даже одного несбывшегося пророчества достаточно, чтобы не только признать человека лжепророком, но и поступить с ним весьма сурово: такого пророка предайте смерти (Втор 18: 20).
Однако это не единственный критерий, и Божественное Откровение предлагает нам второй, универсальный способ определения – истинно или ложно откровение, а также те, кто его приносит.
Вот он, второй библейский критерий: Если бы даже мы или ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема (Гал 1: 8).
Эти пророчества были сделаны Пророком Мухаммедом (с. а. с) 1400 лет назад.... это признаки приближения Конца Света.
Большинство из ниже перечисленного УЖЕ сбылось:
Судите сами:
Голые, нищие, босоногие пастухи будут соревноваться в
постройке высоких зданий. (гастрабайтеры строящие небоскребы)
Знание исчезнет и будет преобладать невежество.
Вино (дурманящие разум вещества, алкоголь) будет
потребляться в больших количествах. Алкогольные напитки будут употреблять открыто, дав им название "мягкие напитки".(Пивной алкоголизм уже широко распростроненное явление)
Будут широко распространены внебрачные интимные связи. Скромность и стыдливость исчезнут из основной публики, а прелюбодеяние и разврат станут очень распространенными. (Факт! )
Незаконнорожденные дети станут частым явлением. (Факт)
Возрастет число землетрясений и стихийных бедствий.
Время будет течь быстрее (так будет казаться людям.) .
Широко будут распространены соблазны и искушения.
Увеличится кровопролитие.
Власть будет дана тем, кто не заслуживает её.
Люди будут собираться на молитву, но не смогут того, кто провел бы её.
Матерей не будут слушаться дети, с отцами станут обращаться как с чужими людьми. Но в то же время предпочтение будет отдаваться приятелям, которых станут развлекать с щедрой гостеприимностью и теплым приемом.

Распространится как музыка, так и новоизобретенные инструменты. (есть такое)
Танцующие женщины появятся в бесчисленном количестве. (Есть такое)
Ростовщичество будет рассматриваться как бизнес (баннковские кредиты под проценты уже широко распространены) , а взятки станут восприниматься как подарок.
Святость мечетей будет оскверняться шумом и обсуждением земных дел.
Торговля и предпринимательство расширятся настолько, что женщины будут стоять вместе с мужчинами в магазинах и в других коммерческих предприятиях.
Внезапная смерть станет частым явлением.
Начнут появляться полуобнаженные и "одетые нагие" женщины (т. е. в такой одежде, которая будет сильно просвечивать, или сильно обтягивать, а то и вообще будет прозрачной). - (Тоже факт)
Подрыв доверия станет распространенной болезнью общества.
Увеличится торговля, но сделки нельзя будет совершать без разрешения (ФАКТ)
Увеличится количество женщин, а мужчин станет меньше. Умножатся прелюбодеяния. .
Распространится повсеместно музыка и увеличится количество беспечных и хулителей.
Вошедший в мечеть не станет исполнять молитву (туристы-немусульмане в мечетях)
Будут приветствовать только знакомых. Появятся слишком много пишущих.
Знания уменьшатся; увеличится невежество и анархия.
Богатые будут почитаться из-за своего богатства. Лавочник будет обвешивать и обмеривать.
Содержание собак станет более привлекательным занятием, нежели воспитание ребёнка.
Учёные будут давать фетвы по желанию просящего.
Дозволенное назовут Запретным, а Запретное -Дозволенным.
Работа будет предлагаться людям несемейным.
Невозможно будет полагаться на людей.
Дурные люди окажутся в почёте.
Пьянство и ростовщичество станут обычным явлением.
Не будет выплачиваться закяат.
Жена будет главенствовать, а с матерью прекратят считаться.
Благородный Коран будут читаться с нарушениями правил.
Люди погрязнут в лицемерии.
Молодёжь станет нечестивой
У так называемых "знатоков" не будет веры и с крупинку.
Новоявленные "учёные" будут обвинять прежних учёных в невежестве. Учёные будут брать плату за обучение.
Прекратятся родственные связи.
Перестанут считаться с родителями.
Распространятся нововведения в религии.
Следовать Исламу будет постыдным делом. Верующие будут вызывать жалость.
Творящие добро для всех, будут считаться дураками.
Следовать Исламу будет также трудно, как держать в руках горящие угли.
Грехи станут поощряемы, а добрым деяниям станут препятствовать.
Ну как Вам?
И после этого еще кто-то смеет называть Мухамеда лжепророком!
Да большинство из вышеперечисленных признаков приближения Конца Света УЖЕ сбылись! И отрицать это может лишь слепой или лицемер!
Дима Кочан Все что вы перечислили, есть перефразировка уже предсказанных пророками до него. Многие места вами перечислимые,есть предположения(расчет), так и я видя происходящее сегодня и в каком направлении это движется, то тоже в общих чертах могу предсказать. Теперь что касается самого главного. В Библии есть точный критерий по которому можно определить пророка от лжепророка, и если хоть одно не сбудется, то это лжепророк. Так у христиан есть все основания полагать, что это лжепророк.1) христиане не считают Мухаммеда пророком потому, что в Божественном замысле спасения такая фигура, какой является Мухаммед согласно исламу, лишняя.2)христиане не признают Мухаммеда пророком потому, что он учит прямо противоположно Христу.3)притязающий быть пророком Мухаммед не привел никаких объективных доказательств своей избранности на это поприще.4)Мухаммед, каким он известен по мусульманским сказаниям, не соответствует нравственному образу пророка, каким его рисует Священное Писание.
конечно надо было
Марина Брич
надо было
Порок Мухаммад--это последний посланник Всевышнего Творца. Предсказаний пришествия пророка Мухаммада очень много. Во Второзаконии Гл 18,Ст 18,19 говорится именно о нём--все пизнаки, которые там описаны подходят именно пророку Мухаммаду и Корану. Про Иисуса написано там же в Ст15.А лжепророка указанного там же в Ст20 мусульмане предали смерти, выполнив тем самым приказ Всевышнего Создателя. После смерти пророка Мухаммада, объявил себя пророком человек по имени Мусайлима и был убит мусульманами.
Настя Леонова
Предсказания пророка Мохаммеда (да благословит его Аллах и приветствует) сбываются, а Вам никто не дает права судить истинный он пророк или нет.
Man In Black
Хузайфа, один из сподвижников пророка Мухаммада (салаллаху алейхи уа салям) , сообщил:

«(Однажды) пророк, да благословит его Аллах и приветствует, обратился к нам с проповедью, в которой он рассказал обо всём, что случится вплоть до наступления Часа [1], не упустив ничего, и некоторые из нас запомнили (сказанное им) , а некоторые забыли. (После этой проповеди) мне приходилось видеть то (, о чём в ней говорилось) и о чём я забыл, (прежде чем это произошло, ) и я узнавал эти события, как человек узнаёт отсутствовавшего, которого он увидел и узнал» . (Сахих аль-Бухари)

«О нет! Он принес истину и подтвердил правдивость посланников» (Коран 37:37)

Скажи: «Я призываю вас только к одному: встаньте ради Аллахом по двое и по одному, а потом призадумайтесь. Ваш товарищ не является бесноватым. Он лишь предостерегает вас перед наступлением тяжких мучений» (Коран 34:46)

«Когда им читают Наши ясные аяты, они говорят: «Это – всего лишь мужчина, который хочет удержать вас от того, чему поклонялись ваши отцы» . Они говорят: «Это – всего лишь вымышленная ложь» . А те, которые не уверовали в истину, когда она явилась к ним, говорят: «Это – всего лишь очевидное колдовство. Мы не даровали им Писаний, которые они могли бы изучить, и не посылали к ним до тебя предостерегающего увещевателя. Те, которые были до них, сочли лжецами посланников. Они (мекканские многобожники) не получили даже десятой части того, что Мы даровали им, однако они сочли лжецами Моих посланников. Каким же было Мое обличение! » (Коран 34:43-45)
Яна Чернова
Изучай все это глубже .
И сравни Библию и Коран.
Каждая сура Корана начинается с бисмилля ( с именем Бога) А Библия нет....
Иван Сонькин