Религия, вера

веруЮщие, кого, от кого и зачем спас иисус?? конкретики, пожалуйста,побольше....

Спас кого - не знаю. А вот поломал жизнь многим. И убил немало.
Александр Перхуров
Лучший ответ
Священников от голодной смерти он спас. ;-)
Лёша Ваганов
Он не выдержал зрелища возмездия грешникам
Епископ Александр (Милеант)
Господь Иисус Христос - Спаситель Мира

http://www.lib.eparhia-saratov.ru/books/01a/al-dr_mileant/rescuerpeace/contents.html

http://apologet.spb.ru/sobitiya/iisus-christos-spasitel-vsego-mira.html

Наш Господь вочеловечился ради спасения мира, хотя знал, что Он пришел «к своим» и «свои» Его не приняли (См. Ин. 1,11). Но, когда не приемлют Господа как Спасителя и Искупителя, то последствия этого для людей становятся трагическими и роковыми. Эти последствия пережил свт. Николай Велемирович, епископ Ахридский, который жил в период страшнейших двух мировых войн и был сослан в военный лагерь Дахау нацистами.

Он дал характеристику расхристианизированной Европы и ее безбожного населения: «Еретические народы нашей эпохи посадили Господа Иисуса Христа на последнее место за трапезой мира сего, как последнего нищего, в то время как на первые места посадили своих «великих деятелей» : политиков, писателей, философов, баснословцев, ученых, финансистов, и даже туристов и футболистов» . (Архим. Иустин Попович. Православная Церковь и Экуменизм) и продолжает: «Христос удалился от Европы, как некогда из области Гадаринской, когда гадаринцы его об этом попросили. Однако едва Он ушел, пришла война, ярость, ужас, падение, разрушение. В Европу вернулся дохристианский варваризм.. .только, что было во сто раз более содрогательней» ( Там же,)
Себя от себя а фих получилось))))))
от рабства в иерарии желаний насаждений....
Askar Amangeldi
списка у меня к сожалению нету -- ну это те люди к-рые верят в него и исполняют его заповеди
зачем -- ну Ему виднее но Он плохого людям никогда не делал. Может с нами Ему *веселей*
Все люди грешны (по наследству от Адама), наказание за грех-смерть духовная и вечность в аду. Иисус отдал Себя в жертву, дабы кровью смыть грех всех, кто поверит в эту жертву.
Евгения Селиванова и теперь до второго пришествия ад никому не грозит??
проеобладание зла в мире - это нарушение баланса, а Жертва Христова - это возможность восстановления баланса, для тех кто этого желает. Это логика.
Александр Перхуров Правда? А жертва - кому и чем?
запарил ты уже канкретно своими вопросами!!!
Евгения Селиванова в бассейн ледяной окунись.
Первые люди (Адам и Ева) до согрешения были совершенные и должны были жить вечно, но они согрешили и потеряли свое совершенство, а вместе с ним и возможность жить вечно. Библия сообщает "...плата греха - смерть, а дар Бога - вечная жизнь благодаря Христу Иисусу, нашему Господу. (Римлянам 6:23) Так-как Адам и Ева согрешили будучи совершенными, необходима была равноценная плата за их грех. Но несовершенство передалось и всем потомкам Адама и Евы, поэтому люди не могли сами искупить себя. И именно поэтому необходима была жертва Иисуса, благодаря которой у нас снова появилась надежда на вечную жизнь на земле.