Религия, вера

Вопрос теоретический.Может ли убийца или насильник(или скомбинированн )быть причислен к лику святого?Если да, то почему?

николай второй (кровавый)... а почему... ну нада же когото обелить большевиками замученного... видать фсе остальные замученные, ишшо большими убийцами оказались, раз николашку выбрали))
Андрій Андрухiвський
Лучший ответ
Ты про Александра Невского?? ?
Вполне даже может.
Мушвиг Касумов Про Владимира Крестителя, вообще - то, но обрати внимание, вопрос теоретический )))
Таких много. Потому как за бога убивали и именем его.
Edgar Sargsyan
Он не хуже остальных .У Бога истинный суд.
Екатерина Завьялова Чикатило ничуть не хуже тебя? или наоборот, ты ничем не лучше Чикатило?
за примером далеко ходить не надо. . достаточно прочитать Житие св. Отцов. . )))))
Ольга Хотулёва
Мушвиг Касумов Рад встрече! ))) А чё не спим до сих пор ? )))
При большом состоянии этого человека. Сейчас за деньги не только место в раю, можно даже сам рай купить.. . только глупости всё это.. . там по шапке то уж каждому дадут =).
Натали __
Николай 2 - пжлста - канонизированый убийца.. . за что конкретно причислен так и не понятно...
Все люди делают ошибки. Просто один попался а другой нет. Все мы грешные люди. Но человек меняется и сожалеет о своём грехе. Тогда Господь прощает его, на условии, что он оставил этот грех. Убийца он или насильник или два в одном - для Бога грех один. Богу нет разницы - убил ты человека или оскорбил его, потому что написано "оскорбивший человека напрасно - есть человекоубийца". Но если человек оставил свой прежний, грязный путь и обратился к Богу с покаянием - Он принимает его. потому что Бог есть Любовь и прощает всех. И тогда человек становится святым. Слово "святой" означает - "отделённый", отделённый Богом от греха. Мир Вам!!!
Екатерина Завьялова скажи, а где написано: "оскорбивший человека напрасно - есть человекоубийца"?
в православии и католицизме половина святых - это маньяки.
Владимир Великий, который Русь крестил - убивал, насиловал всю свою жизнь, а потом раскаялся, перекрестился, и стал святым. Учитесь
Мушвиг Касумов Хороший пример. Надеюсь, вы предложили учиться перекрещиваться, а не убивать и насиловать ))
Екатерина Завьялова чему учиться? как всю жизнь прожить мразью и ублюдком со спокойной совестью и верой в собственную безнаказанность?
Edgar Sargsyan Насильником то он не был,бабник но не насильник.