Религия, вера
Такое чувство, что до крещения Руси и истории никакой не было. А ведь жили люди. Говорят, что даже письменность была...
Почему и уничтожили все источники, что бы не знал никто, как хорошо жили до прихода христианства. Даже войн никаких не было, уж про них-то дошли бы сведения через легенды и сказки.
Самое интересное что ни какая достославная цивилизация на эту 1/6 часть суши даже не дернулась. .
не хотели? или не пустили
ну дак почитайте как жили
Алена Межецкая
Ой ! А у кого почитать ? Кого из христианских борзописцев и славянофобов посоветуете ?
Коворят в Москве кур доят.
Андрей Образцов
Была тюркская руническая письменность. На ней был написан эпос "Манас". Потом эта письменность исчезла.
Ну, и?
да всё было просто с отменой комунистической идеологии диалектику никто не отменял: единая вера это и хомут и вожжи и хлыст и конечно опум (как лекарственное средство) для народа. управляемость электората повышается, главное пастыря прикормить тут тебе и разделение труда первые комисары проработки в партийных ячейках (тху на исповеди у батюшки) . и исключения из колектива. просто Владимир решил шо хватит сидеть по лесам и болотам, пора показать кто тут где. папка конечно тоже тряс византию и разных там хазар но.... (читай по чьему наущению его Куря убил) будем учится любить врага егоже оружием вот и подоспе вопрос о не просто смене веры а смене вектора направлености политики. и христьянство было ну оч перспективным ( и напомню ещё не раскололось) а шо не много и требовали залезть в Днепр и вместо капища с Перуном приносить жертвы в хрампо воскресеньям. правда это было накладно т. к. на постройку храма тоже гоняли ну да не в этом суть
Сами крестители и сжигали библиотеки на Руси, в Египте, в Риме, в Греции, что бы уничтожить знания наши о себе самих, затмить разум будущим поколениям и с лёгкостью насадить нам христианство с рабским мышлением.
Было все было, да и сейчас еще язычество есть.
Славяне, Д"арийцы, Х"арийцы, Арии-были до крещения, во время, и будут после того как крещение уйдёт туда откуда пришло ;)