Религия, вера

Почему религия воспитывает в человеке слюнявый мазохизм с чувством вечной вины?

Религия -да. Вера в Господа дает свободу от рабства и достоинство. Иисус забрал грехи на крест какое может быть чувство вины? Я новая тварь во Христе и все прошлое обрезано от меня. Идите и впредь не грешите-сказал Иисус.
Владислав Малицкий
Лучший ответ
Ну вот.. . опять оскорбили BDSM :)

Человеку свойственно самообличаться, пока у него есть совесть.
А если в нём это поддерживать ("раб недостойный") управлять им проще простого.
Есть и другие религии.
У нас свобода совести.
Почитайте Толстого например.
Смените религию и перестаньте быть слюнявым мазохистом.
Di Fortner
виноватыми легше манипулировать в психологиии эта истина-- сделай человека виноватым сделаешь его своим рабом
Bohodir Mansurov
Таких легче сгонять в стадо.
О_о Если скажу, что меня это утверждение удивило, то эта фраза будет не совсем верной ))) Оно меня ОХРЕНЕННО удивило )))
Алик Shamsi
Татьяна Паршина мне интересно что ответят мусульмане.. но они что притихли..
Держать людей в узде! задача религии.
Ольга Лащенко
В исламе нет первородного греха . А то что вы чувствуете чувство вины . Это потому что в человека заложенно понятие что хорошо а что плохо :-) и на подсознательном уровне вы ощущаете что живете не так как надо :-) поэтому это вас и раздражает
религия-выдумка. это все такой бред, что аж тошнит! засоряют головы всяким мусором! тупым стадом легче управлять.
G)
Grisha )
Потому что только Иисус и христианство истинное ( ученики Иисуса ) прививает человеку черты характера Иисуса.
Отдать свою жизнь в мучениях за других- в Великую Отечественную героизмом называли.
А религия- учение сатаны, как и атеизм (эгоизм-1 Змей был хитрее всех зверей полевых, которых создал Господь Бог. И сказал змей жене: подлинно ли сказал Бог: не ешьте ни от какого дерева в раю?
2 И сказала жена змею: плоды с дерев мы можем есть,
3 только плодов дерева, которое среди рая, сказал Бог, не ешьте их и не прикасайтесь к ним, чтобы вам не умереть.
4 И сказал змей жене: нет, не умрете,
5 но знает Бог, что в день, в который вы вкусите их, откроются глаза ваши, и ВЫ БУДЕТЕ, как боги, знающие добро и зло.
(Быт. 3:1-5)
Sergey Tomashevsky А не специально ли обращено внимание на это дерево? Вот не скажи про него и может и не пошли бы они к нему -лопали потихоньку, что прийдется...а как известно-запретный плод сладок-так сразу значит их и спровоцировали на это...А вообще все это аллегория и не надо понимать все буквально...
ммм, как верно подмечено - ВЛАСТЬ
согласитесь вам бы льстило, если бы с вами заговорил БОГ, и какие перспективы перед вами откроются в лицах фанатиков
Olgaton Raikhel