Религия, вера

Где у человека находится шестое чувство и почему его нельзя приписать эволюции?

ужос ...

чувства не эволюция ...дожили ...вот уж инвалюция сознания ...

Люди - двоишники - ну как так можно не знать себя ...ФШОКЕ

повторюсь:

у человеков есть органы чувств которые порождают ощущения их:
1 Глаза (орган) зрение (чувство) - рождают световые ощущения
2 Нос (орган) обаняние (чувство) - запах (ощущение)
3 Тактильные датчики кожи (орган) осязание (чувство) - тактильные ощущения
4 Температурные датчики кожи (орган) температура (чувство) - тепловые ощущения
5 Вкусовые датчики во рту, язык (орган) вкус (чувство) - вкусовые ощущения
6 Уши (орган) слух (чувство) - слуховые ощущения
7 Датчик гравитации (орган в ушах) равновесие (чувство) - положение вектора гравитации (ощущение)
8 Датчики в суставах (орган) положение в пространстве (чувство) - положение тела (ощущение)
9 Датчики состава крови + железы внутренней секреции (орган) настроение (чувство) - глобальные ощущения (страх, радость и т. д)
10 Мозг (как связь с кармическим опытом + дерево нервов (все нервы тела как единый орган) - тонкие чувства (верю не верю и т. п. ) - интуиция как ощущение
ИЗВИНИТЕ ЗА УТРИРОВАНИЕ :)
Андрей Барков
Лучший ответ
не стоит науке приписывать невнятную болтовню типа "шестого чувства".
тем более, что под ним понимают обычно не чувство (то есть - какой -то датчик типа глаз и уха) , а интуицию. А интуиция - никакой не "чувство". Обычное подсознание.
Иван Гаценко
Потому, что чувство - вообще нельзя приписать к эволюции.
Потому что его просто нет (и при чём тут эволюция ..?)
Светлана Столбова Есть пять основных органов чувств... плюс шестое, очень важное....но которое подрывает теорию эволюции...
извиняюсь за грубость, но есть такая поговорка - жопой чувствую, что ...
почему нельзя - очень даже можно
Татьяна Садова
сердце считаю...
потому что эволюции небыло, это бред, там еще много заблуждений, это противоречит первому закону термодинамики "Енергия никуда неисчезает она переходи в другое состояние" чтото вроде... .
считаю что сердце, когда я любил то думал сердцем