Религия, вера

Неужели получится, что я предам христианство?

Мой жених мусульманин (татарин). Хочет, чтобы после свадьбы я тоже приняла мусульманство. Сейчас я христианка (русская). Неужели, если я приму мусульманство, это будет означать, что я предам Бога? Бог ведь один, и неважно каким именем мы его называем.
Разница в вероисповедании это не разница в названии.. .
И да, получится, что Вы предали Христа.
Михаил Морозенко
Лучший ответ
Всё таки говорят что смена не приветствуется.
убеждения-вещь серьезная. .
но тут другой вопрос, достаточно ли вы с женихом взаимно любите, чтобы уважать убеждения друг друга?
спросите его об этом..
Валентин Вьюн
Не надо менять веру,
если муж Вас любит, то не
будет заставлять.
Ислам надо принимать, не
потому что выходите замуж,
а по убеждению. Если этого
нет в душе, то торопиться со
сменой религии не стоит.
Главное себя не предавай !
а вы скажите, что вы атеистка....
Зачем менять веру. Надо просто уважать друг и друга и каждого веру.
Священное Писание называет даже законнный брак с иноверцем БЛУДОМ. Причина - наличие ситуаций, подобно Вашей. Мусульманин, взяв в жены христианку, может использовать весь арсенал для обращения в ислам, если захочет.
приняв религию лжепророка, Вы отречетесь от Истинного Бога, Спасителя нашего Иисуса Христа и поклонетель фантазии Магомета - со всеми вытекающими последствиями для Вечности.
религия это не перчатки, не понравилось поменял, разберись сначало нужна ли тебе такая обуза в жизни как ислам, ты же привыкла ходить в церковь когда вздумается, или когда припекет, а тут унижение терпеть придется при чем от всех кто старше и кому не лень
подумай хорошенько это очень ответственный шаг в жизни.
важно то, как мы ему покланяемся
Бог один, но не все пути ведут именно к нему.
предупредил нас наш пророк Исус

"К моему народу явится пророк Ахмад (Мухаммад) и вы должны будите последовать за ним"

Это не будет предание Бога, наоборот, только истинные христиане могут принять Ислам

не верьте тем, кто говорит, что Мухаммад лжепророк они не знают даже как зовут его отца, до скольки лет он прожил, что он говорил, как звали его жён, сподвижников, это самое малое, откуда они могут знать и рассуждать о том, чего не знают?